Символом предстоящего 2018 года будет желтая земляная Собака

Совсем скоро настанет пора традиционных предпраздничных приготовлений. Важно помнить, что каждый Новый год следует праздновать в соответствии с китайским гороскопом, чтобы привлечь к себе счастье и удачу.

Каждое из животных восточного календаря требует особого подхода, поэтому следует тщательно выбирать праздничный наряд, цвет новогоднего декора и блюда.

Согласно китайскому гороскопу, символом предстоящего 2018 года будет желтая земляная Собака. Это животное олицетворяет верность, любовь, доброту и понимание. Люди, рожденные под этом знаком, отличаются преданностью и некоторой беззаботностью. Они отлично чувствуют предательство и очень резко на него реагируют. Собаки – прекрасные друзья, превосходные семьянины и верные любовники.

Как было сказано ранее, цветом Нового года будет желтый. Он придает Собаке рассудительности и остроты ума. Что касается стихии, то знаку Собаки будет присуща Земля, которая символизирует богатство, плодородие, достаток. Для того, чтобы привлечь к себе все эти блага, праздник следует отмечать в соответствующих цветах.

Астрологи советуют выбирать наряды, в которых сочетаются различные природные цвета. Учитывая тот факт, что символом 2018 года будет желтой, следует обратить свое внимание на осенние тона: бежевый, золотой, оранжевый, бледно-алый, все оттенки коричневого, желтый. Представительницам прекрасного пола следует воздержаться от слишком открытой одежды, ведь голые плечи, спина и ноги – под запретом в новогоднюю ночь.

Также не рекомендуется выбирать наряды с мехом. Важно помнить, что Собака не любит котов, поэтому их изображений следует избегать. То же самое касается леопардовых принтов.

Многих хозяек также интересует вопрос о том, какие блюда следует готовить в год этого животного. Как рассказали астрологи, в 2018 году нужно, чтобы на столе было много мяса в разном виде, рыбы и паштетов. Все это, без сомнений, не оставить Собаку равнодушной, и она подарит хозяевам достаток и благополучие.

Новый 2018 год удачен для налаживания отношений, создания семьи, рождения потомства. Перемены в личной жизни можно будет ощутить в феврале, так как по восточному гороскопу год желтой земляной Собаки стартует именно 16 числа указанного месяца.

Влияние стихии года будет настолько мощным, что у многих людей проявятся несвойственные им качества. Например, заядлые холостяки захотят официально оформить отношения со второй половинкой, а те, кто не стремился завести детей, непременно пожелают стать родителями.

Одиноким людям, не нашедшим спутника жизни, Собака подарит прекрасную возможность обрести настоящую любовь, с головой погрузиться в пучину страстных эмоций. Это год уникален и тем, что отношения с новым кандидатом на роль супруга можно торопить умышленно. Покровительница года будет всячески сглаживать «острые» ситуации и способствовать ускорению событий, ведущих к созданию семьи.

Стихия земли символизирует плодородие, поэтому фермеры, агрономы и все, кто хоть как-то связан с работой на земле, будут ощущать на себе благосклонность года Собаки. Трудолюбивые люди в положенное время смогут собрать богатый урожай.

Бездельников четвероногая покровительница, напротив, накажет отсутствием финансовой стабильности, возможно, даже лишит источников дохода, которые имелись ранее. Всех, кто желает примириться с кем-либо, Собака одарит красноречием и даром убеждения. В этом году можно вернуть расположение людей, с которыми имела место крупная ссора в прошлом. Старые обиды быстро забудутся, а от душевных ран не останется и следа.

В некоторых культурах год Собаки называют «годом прощения», а стихия Земли и желтый цвет стократ усиливают указанное свойство. Особое влияние стихии Земли прочувствуют на себе люди, наделенные властью. Это руководители предприятий, политики, владельцы различных компаний и т.д.

Если они будут вести себя подобающе: проявлять справедливость, оказывать помощь по мере своих возможностей, бороться за правое дело и отстаивать разумные идеи, Собака принесет небывалую удачу им и их семьям.

В связи с тем, что правящей стихией в наступающем году будет Земля, Собака призывает следовать сложившимся стереотипам, устоявшимся правилам и канонам, а также чтить любые традиции, в том числе семейные. Год будет на редкость стабильным, уравновешенным, спокойным. Подобное влияние стихии и цвета года отразится буквально на всем: политике, экономике, поведении и характере людей, личной жизни и даже природных явлениях.

Несмотря на то, что собачий нрав характеризуется дружелюбием, искренностью и справедливостью, хозяйка года может вести себя непредсказуемо и даже капризно, сообщает портал Neelov. В этой связи многие люди могут время от времени чувствовать упадок энергии и лень.

Поддаваться таким настроениям не стоит, они будут носить кратковременный характер. При этом проявляться указанные качества будут лишь у тех, кто не имеет четких жизненных целей и настроен крайне пессимистично.

Если говорить обобщенно, 2018 год обещает порадовать человечество важными открытиями мирового масштаба, которые коснутся сферы медицины, политики, экономики. По статистике в год Собаки никогда не начинались крупные войны, восстания, революции, государственные перевороты.

Подобные события, наоборот, заканчивались в годы, когда покровителем являлась четвероногая хозяйка. Кроме того, в годы правления Собаки всегда резко возрастала рождаемость и количество зарегистрированных браков.

Астрологи с уверенностью связывают это с тем, что стихия Земли является символом материнства, плодородия, изобилия. Те, кому в Новогоднюю ночь 2018 и в течение всего года удастся расположить к себе Собаку, получит от нее не только поддержку во всех жизненных сферах, но и сможет изменить свой характер в лучшую сторону, а также открыть в себе новые таланты.

Прежде всего дети, которые должны родиться в 2018 году, будут отличаться особенной тягой к общению. Их отличительной чертой станет не просто желание иметь много друзей и находиться в центре внимания, но и умение это делать.

Природный талант притягивать к себе людей станет путеводной звездой каждого появившегося в 2018 году на свет ребенка. И именно это умение предопределит его судьбу.

С детства малыши будут тянуться к движению. Их следует отдать в какую-то спортивную секцию, которая будет развивать самые сильные стороны ребенка. Среди родившихся в 2018 году будет немало бегунов и легкоатлетов.

Даже если ребенок или его родители не захотят связать свою жизнь со спортом в будущем, то такой опыт в соревновательной деятельности и любовь к движению вообще непременно положительно скажется на жизни малыша в любом возрасте.

Следует отметить, что дети рожденные в год желтой земляной Собаки, обязательно вырастут в ответственных взрослых, на которых действительно можно будет положиться. Они часто становятся управляющими или директорами компаний из-за их особенного качества относиться к своему делу со всей строгостью.

Дети, появившиеся на свет в 2018 г., также могут стать учеными, ведь с малых лет отличаются тягой к знаниям и умением усваивать новую информацию. Они легко приспосабливаются к новой обстановке, быстро сходятся с людьми и становятся зачастую душой компании.

Дети, появившиеся на свет в данный год, трепетно относятся к своим родителям в детстве, а во взрослой жизни любовь и ответственное поведение в семье переносят на спутника жизни и своих детей.

Их немного, но без них никуда, ведь все мы — не идеальны. Дети, рожденные на свет в год Собаки, зачастую очень обидчивы. Они часто слишком близко к сердцу принимают такие вещи, которые другие бы просто пропустили бы мимо ушей.

И самое неприятное во всем этом то, что все рожденные под восточным знаком Собаки — умеют вычеркивать из жизни тех, кого они считают предателями или недостойными своего общества. На их место такие люди легко находят замену, потому, если Собака на кого-то смертельно обиделась, то это, к сожалению, уже навсегда.

Дети, появившиеся на свет в 2018 году, будут полны оптимизма и будут стараться до последнего видеть в людях и в ситуациях лучшее. Их непросто сбить с пути, особенно если они хорошо понимают, куда идут. Это прирожденные оптимисты, которые могут передать свое позитивное видение миру окружающим. Уравновешенные и спокойные Собаки вырастут в мудрых друзей и наставников.

Комментарии 0