Лифт для удобного въезда лиц с ограниченными движениями в здание администрации

В Пуровском районе ЯНАО воплощается в жизнь федеральная социальная программа 2013-2020 гг, обеспечивающая поддержку и социальную защиту граждан, ключевым заданием которой является помощь в обеспечении основным потребностей инвалидов в качественном социальном обслуживании.

В список программных действий входит оборудование социальных служб способами механизации, переоборудование и адаптация жилищного пространства и лестничных площадок в зданиях, где проживают люди с ограниченными возможностями передвигаться, массовая закупка местного транспорта с низкой посадкой для удобного вхождения инвалидов, технических средств восстановления инвалидов.

В рамках данной программы в районном центре, городе Тарко-Сале, у крыльца местного муниципалитета установили лифт для инвалидов, что позволяет им без особых усилий подниматься к входу в здание и приходить на приёмы к представителям власти.

По словам администрации Тарко-Сале, первый пуск лифта еще не облегчает жизнь людям с ограниченными движениями, к лифту необходимо соорудить специальный въезд с поручнями, небольшую площадку, на которой сможет развернуться инвалидная коляска. Только после этого будет выполнен пункт программы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.