«Жирона» — «Реал Сосьедад»: порадуют ли команды результативной игрой?

Прогноз и ставки на матч Примеры «Жирона» — «Реал Сосьедад», который начнется в Жироне на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи»» 17 ноября в 23:00 мск.

Подопечные Пабло Мачина наверняка ушли на перерыв на матчи сборных в отличном расположении духа. Дебютанту испанской Примеры удалось одержать три виктории кряду, причем одна из них над мадридским «Реалом» (2:1).

Если говорить исключительно о домашних выступлениях жирондинцев, здесь картина не особо радужная: две виктории при трех поражениях и соотношении забитых и пропущенных мячей 6:9. На выезде эти ребята провели на одну игру меньше, но заработали на один балл больше.

Отметим, что бело-красные входят в топ-3 самых бьющих домашних команд Ла Лиги – 16 ударов в среднем за игру. Кроме того, рассматриваемый коллектив весьма успешен на втором этаже – 54% выигранных верховых единоборств (четвертый показатель).

«Реал Сосьедад», прекрасно действовавший на старте сезона, не смог удержаться в лидирующей группе. Команда в последнее время стабильностью выступлений похвастаться не может. Занимая седьмое место, она не без оснований рассчитывает оказаться в еврокубковой зоне, от которой «басков» отделяют лишь два пункта. Форма подопечных Эусебио Сакристана перед международным перерывом оставляла желать лучшего. В крайних восьми турах Примеры они смогли добиться успеха только дважды, переиграв команды, ведущие борьбу за выживание. Не всегда комфортно себя чувствуют «бело-голубые» вдали от дома. В последнем гостевом матче они уступили скромному «Хетафе» (1:2). Серьезных кадровых проблем «баскам» удалось избежать. Не помогут партнерам лишь форвард Иманоль Агирече и центральный полузащитник Жон Гуриди.

Во всех пяти гостевых матчах «Реал Сосьедада» пробивался тотал больше 2.5.

В шести предыдущих поединках «Жироны» в чемпионате голов было больше двух.

Соперники за всю историю встречались четыре раза, и в обоих домашних матчах «Жирона» не проигрывала.

Букмекерские конторы считают шансы на успех команд равными. «Жирона» вполне может сыграть на контратаках. В строю оба основных форварда, да и забивала команда вполне неплохо. «Реал Сосьедад» тоже любит сыграть на атаку, передает Neelov. В тоже время оборона у обоих соперников действует не лучшим образом.

Наш прогноз – тотал больше 2.5 за 1.80 в БК 1хСтавка.

Комментарии 0