Байер — РБ Лейпциг: кто фаворит?

Прогноз и ставки на матч Бундеслиги «Байер» — «РБ Лейпциг», который начнется в Леверкузене на стадионе «Бай Арена» 18 ноября в 17:30 мск.

«Байер Леверкузен», четыре сезона к ряду финишируя в ЛигоЧемпионовской зоне, полностью провалился в прошлогоднем розыгрыше, обосновавшись на двенадцатой позиции, хотя с другой стороны на фоне высокой плотности в средине турнирной таблицы барьер от «Герты», замкнувшей еврокубковую зону, составил всего восемь очков. К концу сезона у руля команды побывали три тренера, но лишь последнему – Хейко Херрлиху удалось сохранить должность. Летом ряды «аптекарей» покинули Кириакос Пападопулос, Кевин Кампль, Александар Драгович (аренда в «Лестер» с правом последующего выкупа), Эмер Топрак, Чичарито и Хакан Чалханоглу, подписав в обратном направлении Доминика Кора, Свена Бендера, Панайотиса Рецоса, практически обновив защитные редуты команды, а так же нападающего «Ривер Плейта» Лукаса Аларио. Неудивительно, что «фармацевты» неуверенно стартовали текущем розыгрыше Бундеслиги, набрав лишь четыре очка за пять туров, но с конца сентября коллектив начал постепенно приходить в себя, доведя беспроигрышную серию до шести матчей (3-3-0), передает сайт Neelov.ru. «Байер» весьма уверенно играет впереди, отличившись 23 мячами. Более высокий показатель результативности лишь у дортмундской «Боруссии» и «Баварии», но в то же время надежность защитных редутов не является отличительной чертой команды. На «Бай-Арене» «львы» не знают поражений в рамках чемпионата, что придает оптимизма накануне противостояния с одним из лидеров первенства.

Выйдя на второе место, сенсационный «Лейпциг» тем не менее не может похвастаться хорошими результатами на выезде.

В 6 гостевых встречах «быки» одержали 3 победы и столько же встреч проиграли. Ни в одном из трех проигранных поединков подопечные Хазенхюттля не сумели забить гол. Впрочем, та же неприятность с ними приключилась в Стамбуле, где игрался матч Лиги чемпионов против «Бешикташа» (0:2).

В первых 11 матчах сезона игроки «РБ Лейпциг» схлопотали уже 15 предупреждений и трижды удалялись. По среднему числу фолов за матч (13,1) команда находится в нижней части таблицы. Да и со стандарта в нынешнем сезоне пропустила лишь раз. Это говорит о том, что нарушения правил особо не страшны подопечным Хазенхюттля.

В сезоне 2016-17 гг. Байер и РБ дважды играли между собой:

РБ – Байер 1:0;

Байер – РБ 2:3.

Матч ожидается с большим интересом, «аптекари» рвутся в ТОП-4 Бундеслиги, набрали неплохую форму, показывают качественный, атакующий футбол. В свою очередь, «быки» второй сезон подряд удивляют, команда, которая не имеет истории и бэкграунда на равных сражается с сильнейшими командами Германии, при этом играя на два фронта.

Самые высокие котировки для ставок в интернете:

П1 — 2.34 в БК 1хBet;

Х — 3.77 в БК Вулкан;

П2 — 3.20 в БК Марафон;

Байер мечтает вернуться в немецкий ТОП, а для этого необходимо побеждать, особенно в родных стенах. «Аптекари» постараются взять реванш у Лейпцига за два подряд поражения в прошлом сезоне.

Прогноз – «Победа Байера», с коэффициентом 2,28 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0