Динамо — Ахмат: как сложится игра?

18 ноября 2017 года московское «Динамо» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу сыграет дома против грозненского «Ахмата». Начало запланировано на 14:00 МСК.

После 16 туров московские динамовцы с 15 очками располагаются на предпоследней строчке турнирной таблицы РФПЛ. Однако отставание от спасительной 12-й позиции небольшое и составляет только 2 балла.

В пяти предыдущих турах команда заработала 5 пунктов, благодаря одной победе и двум ничьим. Вот уже в трех турах кряду динамовцы не могут выиграть. Забито за указанный отрезок 4, а пропущено на два гола больше. Наиболее результативным игроком считается Панченко, забивший 4 мяча.

В предыдущем туре команда Дмитрия Хохлова играла в Екатеринбурге против местного «Урала». Поединок завершился вничью 2:2. Матч оказался довольно интересным. Хозяева открыли счет на 17-й минуте, однако после перерыва Шунич и Терехов не только сравняли, но и вывели свою команду вперед. Но победный результат москвичи так и не удержали, пропустив второй гол уже в компенсированное время.

Дома динамовцы играют лучше, чем на выезде. Так, в 8 матчах при родных трибунах команда набрала 10 из 15 очков благодаря 2 победам и 4 ничьим. В пяти последних домашних матчах динамовский коллектив потерпел только одно поражение.

Добавим, что на данный момент в лазарете клуба пребывают лучший бомбардир Панченко и малийский легионер Соу.

Ахмат перед этим туром занимает девятое место, набрав 21 очко и находясь в четырех баллах от зоны стыковых матчей за право остаться в Премьер-лиге. Столько же отделяет его от зоны Лиги Европы. В прошлом туре грозненский клуб обыграл на своем поле Ростов с минимальным счетом 1:0 — решающий мяч забил Мбенг. Это позволило ему прервать четырехматчевую безвыигрышную серию, в рамках которой он набрал только одно очко. При этом в шестой раз подряд ему не удалось забить больше одного мяча. На выезде Ахмат проиграл четыре из шести последних матчей и в половине встреч не забивал ни одного гола.

Дома «Динамо» набирало очки в 4 из 6 игр сезона

«Ахмат» на выезде проиграл 4 из 7 матчей

В первом круге «Ахмат» дома победил 2:0

Пара не очень простая, играют оба клуба сейчас неровно, пишет сайт Neelov. В гостях грозненцы не блещут, скорее всего, и сейчас набрать три очка команда Кононова не сможет. «Динамо» в Химках уже сдерживала куда более сильные атакующие линии «Зенита» и ЦСКА, вполне возможно, что справится и с «Ахматом».

Матч важнейший, очки хозяевам крайне необходимы, соперник, на наш взгляд, удобный, так что ставка азиатская фора (0) на «Динамо» за 1,90 в БК Фонбет выглядит привлекательно.

Комментарии 0