Физические лица могут войти в личный кабинет Госуслуг при помощи мобильного телефона

Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг РФ позволит физическим лицам своевременно оформить и получить государственные услуги без очереди и в удобное время. Создать личный кабинет и пройти регистрацию можно не выходя из офиса или дома.

Личный кабинет – это ваша связь с сотрудниками ведомств, через него вы оформляете получение госуслуг, является отправной точкой для пользования порталом.

Для того чтобы иметь доступ на сайт госуслуг, необходимо указать своё имя, фамилию, контактный телефон или адрес электронной почты в регистрационной форме. После нажатия на кнопку регистрации, вы получаете ссылку на страницу ввода пароля.

Затем создаётся учетная запись. Для этого достаточно заполнить профиль пользователя, указав данные документа, удостоверяющего личность, а также страховой номер индивидуального лицевого счета.

Введенные вами данные проходят этап проверки в Пенсионном фонде и ФМС России. На указанный адрес электронной почты вам пришлют уведомление о результатах проверки. Последним этапом будет создание Подтвержденной учетной записи, для чего физическое лицо обязано подтвердить свою личность.

Вход на сайт Государственных и муниципальных услуг всегда осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации пользователя.  На портале предусмотрены варианты входа в личный кабинет.

Можно произвести вход при помощи пароля учетной записи, СНИЛС, электронной цифровой подписи а также электронной почты либо номера телефона, которые были указаны при регистрации.

Для того чтобы войти в личный кабинет с помощью номера мобильного телефона, нужно выбрать кнопку «Войти» на главной странице портала, и перейти к форме входа в кабинет.

На основном экране, по умолчанию, предлагается форма входа для физического лица посредством введения пароля и электронной почты либо номера телефона, передает сайт Neelov. В предлагаемые поля вводим свои данные и подтверждаем действия.

Такие услуги, как проверка состояния пенсионного счёта, налоговая задолженность или оплата штрафа ГИБДД, не требуют чтобы за ними приходили в госучреждения. Не выходя из дома, вы заполняете электронную форму, соответствующую вашей заявке, и система выдаёт вам результат.

Для того чтобы оформить паспорт, вам нужно отнести документы в ведомство, после чего каждая смена статуса работы после обновления будет отражаться в личном кабинете. В итоге вы получите сообщение, что паспорт готов и в назначенное время приходите его получать.

Электронные госуслуги обслуживаются по строго установленному регламенту, чтобы граждане могли получать их качественно и своевременно.

Комментарии 0