«Лестер» — «Манчестер Сити»: очередная победа «горожан»?

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Лестер» — «Манчестер Сити», который начнется в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» 18 ноября в 18:00 мск.

В конце октября у хозяев стадиона «Кинг Пауэр» появился новый наставник в лице бывшего главного тренера «Саутгемптона» Клода Пюэля. После его прихода Марез и компания сначала разобрались с «Эвертоном» (2:0), а затем поделили очки со «Сток Сити» на выезде (2:2).

По итогам 11 туров английской Премьер-лиги «Лестер» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице. Отставание от еврокубковой пятерки составляет шесть баллов, а отрыв от зоны вылета – четыре балла.

Дома «лисы» провели пять поединков, два из которых удалось выиграть. Еще пара матчей была проиграна, а разница забитых и пропущенных голов составила 8:6. Отметим, что оба поражения состоялись в поединках с сильнейшими английскими клубами – 1:2 с «Челси» и 2:3 с «Ливерпулем».

«Горожане» уже гарантировали себе выход в 1/8 Лиги чемпионов. Так что полная концентрация будет на чемпионате и Кубке.

Внезапные новости пришли из стана сборной Аргентины. СМИ говорят, что в перерыве матча с Нигерией Агуэро упал в обморок. Сам клуб пока что ничем ситуацию не прокомментировал и участие игрока в матче под вопросом.

После последнего тура «Манчестер Сити» опережает ближайшего конкурента на 8 очков. Серия из 15 победных матчей во всех турнирах впечатляет.

Еще более впечатляет сама игра «горожан»: в 9-ти играх команда Гвардиолы забивала более двух голов, информирует Neelov.ru. Но в последнее время начала слегка сбоить защита: 5 пропущенных мячей в последних трех играх. Причем дважды «горожане» пропустили от «Вест Бромвича».

«Лестер» не проигрывал в чемпионате уже пять матчей подряд.

«Манчестер Сити» выиграл в Премьер-лиге десять из 11 матчей, не проиграв ни разу.

В трех последних встречах соперников забивали обе команды.

Вряд ли «Манчестер Сити» откажется от своего атакующего футбола. Команда в отличном состоянии, хотя возможно, на игру команды окажет влияние выступление ряда игроков за сборные. Тем не менее, нынешний «Лестер», на наш взгляд, не сможет обобрать очки у «Манчестер Сити», хотя свой гол забьет.

Наш прогноз – победа «Манчестер Сити» и обе забьют за 2.50 в БК 1хСтавка.

Комментарии 0