«Наполи» — «Милан»: нас ждет интересный матч

Прогноз и ставки на матч Серии А «Наполи» — «Милан», который начнется в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло»» 18 ноября в 22:45 мск.

«Партенопейцы» перед перерывом на матчи сборных несколько ухудшили свое турнирное положение. Нет, не в плане занимаемой позиции, ибо «голубые» все также являются лидерами Серии А. В том смысле, что потеряв очки на выезде с «Кьево» (0:0), подопечные Маурицио Сарри позволили вплотную приблизиться к себе «Ювентусу», у которого всего на одно очко меньше. Благо, «Интер» тоже не смог одержать викторию в 12-м туре, сыграв дома вничью с «Торино». В ином случае, сейчас бы неаполитанцы делили первую строчку с «нерадзурри».

Отметим, что «Наполи» продолжает оставаться самой бьющей командой высшего итальянского дивизиона – 19,3 удара за игру. Дома статистика еще внушительнее – 20,2 выстрела за поединок. У «Милана» для сравнения, этот показатель равен 16,6 ударам за встречу вне зависимости от территории и 16,2 выстрела в гостях.

Несмотря на летние вливания, команда перед 13-м туром идет всего лишь на 7-й позиции, имея в активе 19 очков, сообщает Neelov. Отставание от идущей на 6-м еврокубковом месте «Сампдории» составляет 4 очка. И это не считая, что у «Сампы» одна игра в запасе.

В пяти предыдущих поединках Серии А «красно-черные» сумели раздобыть только 7 баллов, благодаря 2 победам и 1 ничьей. 8 мячей было забито при 6 пропущенных. Статус лучшего бомбардира коллектива принадлежит испанцу Сусо, на чьем счету 5 голов и 3 ассиста.

В 12-м туре «дьяволы» играли в гостях против «Сассуоло» и добились победы со счетом 2:0. Первый гол был забит на 39-й минуте. Чалханоглу отдал точный пас на Романьоли, который точно пробил по воротам. А после перерыва на 67-й минуте лучший бомбардир команды Сусо поставил окончательную точку в матче.

На выезде подопечные Винченцо Монтеллы сыграли в текущем первенстве 6 поединков, в которых трижды проиграли и столько же раз победили. Кстати вот уже в двух гостевых матчах кряду «Милан» неизменно побеждает.

Три футболиста команды на данный момент пребывают в лазарете. Это – травмированные Бонавентура, Конти и Калабриа. Кроме того, под вопросом выступление Бильи.

В сезоне 2016-17 гг. Наполи и Милан дважды играли между собой:

Милан – Наполи 1:2;

Наполи – Милан 4:2.

Самые высокие котировки букмекеров на встречу:

П1 — 1.48 в БК Вулкан;

Х — 5.10 в БК Пари-Матч;

П2 — 7.40 в БК Марафон;

Перед паузой на матчи сборных, Наполи заметно подсел, это сказалось на результате поединка против Кьево. Перерыв должен пойти на пользу хозяевам, а Милану, наверное, поможет только смена главного тренера.

Прогноз – «Победа Наполи с форой -1,5», с коэффициентом 2,30 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0