Леганес — Барселона: возможна ли сенсация в этом матче?

18.11.2017 года в 18:15 по МСК на арене «Estadio Municipal de Butarque» Леганес в рамках 12-го тура испанской Примеры примет Барселону.

«Леганес» пользуясь благосклонностью календарю на стартовом отрезке сезона смог обеспечить себе очковый запас прочности. «Леганес» за счет надежности защитных редутов (три пропущенных мяча в девяти турах) добился необходимых результатов (5-2-2). Серьезных задач перед обороной команды не стояло вплоть до матчей с «Севильей» (2:1) и «Валенсией» (3:0), которые ведут борьбу за самые высокие места в турнирной сетке, стало известно Neelov. Два поражения к ряду откинули команду ближе к экватору турнирной таблицы, но учитывая, что еще в прошлом году «пепинерос» вели борьбу за сохранение прописки, то это должно было не особо огорчить команду, предвкушая очередное испытание. Игра в обороне – козырь команды, и играя при поддержке родных пенат «Леганес» постарается удивить «каталонцев», учитывая пустующий лазарет.

Ни у кого нет сомнений в том, что фаворитом этого поединка является Барселона, которая должна без особых проблем набирать очередные три очка. После 11 игровых дней каталонский клуб располагается на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 31 очко из 33 возможных. Ближайшего преследователя — Валенсию, Сине-гранатовые опережают на четыре очка. В прошлом туре Барселона обыграла на своем поле Севилью со счетом 2:1, а дублем в ее составе отметился Пако Алькасер. Это была третья подряд победа каталонцев и во всех трех случаях они забивали по два мяча. Не проигрывает Барселона уже 18 поединков кряду, выиграв 17 из них. Причем только в одно матче она забила меньше двух голов и это стоило ей двух очков — в середине октября Барселона сыграла вничью 1:1 в гостях у Атлетико. Кстати, на чужом поле она не проигрывает восемь поединков кряду, выиграв семь из них.

В четырех из пяти домашних поединков «Леганеса» не было забито больше одного гола.

«Барселона» выиграла в нынешнем чемпионате десять из 11 матчей.

В минувшем чемпионате «Барселона» обыграла «Леганес» со счетом 2:1 и 5:1.

Гости являются явными фаворитами этой встречи. Победа «Барселоны» оценивается 1,33, победа «Леганеса» 10,50, ничья 5,50.

Суарес не играл не играл в последних контрольных встречах своей национальной команды, Месси отыграл только против сборной России (1:0). В этом месяце Лионель еще не забивал. Сможет ли Месси отличиться в воротах соперника? Узнаем в воскресенье.

Очень интересны варианты «победа Барселоны с форой (-1,5)» – 2,00 и «тотал голов больше 3,0» за 1,70.

Комментарии 0