В преддверии Нового года россияне задумываются, где отметить праздник

В преддверии Нового года россияне задумываются, где отметить праздник. Кто-то готов уже сейчас забронировать билеты на Майорку. Кто-то планирует отметить праздник более скромно – в кругу семьи. И всем интересно, какие дни считаются праздничными на Новый год 2018 в России? Узнайте заранее, как россиянине будут отдыхать в январе, чтобы распланировать новогодние выходные.

Выходные в России продлятся с 1 января по 8 января включительно. Стоит отметить, что 30 декабря и 31 декабря 2018 года – также выходные дни.

Календарь выходных в 2018 году потерпел изменения. Так как 6 января выпадает на выходной день (субботу), он переносится на 9 марта. Дело в том, что 6 января считается праздничным днем и является выходным. Тоже самое происходит с 7 января. Рождество выпадает на обычный выходной – воскресение – и переносится на 2 мая.

Итого россияне имеют 10 выходных дней, начиная с 30 декабря 2017 года и заканчивая 8 января 2018 года включительно.

Символ 2018 года – Желтая Собака. Из года в год символ меняется. Исходя из символа, ежегодно знатоки диктуют миру, как и в чем встречать новый год, чтобы угодить животному. В нашем случае – Собаке. Это домашние животное, отличающееся дружелюбием и преданностью. Собака символизирует мужество, отвагу и стабильность. Животное не любит находиться в одиночестве. Чтобы угодить Собаке, встретьте Новый год в компании родных и близких людей. Заранее необходимо придумать развлечения, чтобы не скучать на вечеринке.

Собака «оценит» конкурсы и подвижные игры. Особенно ей «понравятся» празднования на природе.

Изучив календарь праздничных дней на Новый год 2018 в России, легко подобрать подходящую дату, чтобы выехать за город на отдых. Как здесь отдыхать? Как мы уже упоминали выше, необходимо придумать больше развлечений и конкурсов, чтобы символ наступающего года не заскучал.

Пригласите на празднование друзей и родных. Желательно, чтобы в новогоднюю ночь за столом собралась вся семья. Рекомендуется воссоздать атмосферу тепла и уюта. Позаботьтесь, чтобы Собака «почувствовала» себя как дома даже, если вечеринка по случаю Нового года будет проводиться в арендованном коттедже или квартире.

Не злоупотребляйте спиртными напитками. Собака «не приветствует» разгульное и фривольное поведение. Следите за тем, чтобы каждый гость соблюдал свою меру выпитого.

Помещение рекомендуется украсить в белых или коричнево-желтых тонах. Не стоит отмечать праздник в ночном клубе. Собака не потерпит шума. Чтобы символ года остался доволен, заранее позаботьтесь о месте проведения праздника.

Любовные пары с нетерпением ждут озвучивания точного количества праздничных дней на Новый год 2018 в России, ведь оттого, сколько дней выходных зависит и то, как мы отдыхаем! Встреча Нового года с возлюбленным или возлюбленной придется по душе тем людям, которые в течение 365 дней не смогли уделить внимание близкому человеку столько, сколько этого бы хотелось. Об этом желании обязательно необходимо предупредить партнера. Возможно, у него уже есть другие предложения, чем заняться 31 декабря. Если мужчина выбрал, куда поехать, согласитесь с его решением. Представители сильной половины любят решать все самостоятельно. 

Как отдохнуть в праздничные дни с любимым человеком? Езжайте на новый год 2018 в отель за городом. Зная, как отдыхают в России трудящиеся, легко выбрать дату, когда можно вырваться на природу. Бронировать номер в отеле (коттедже) необходимо заранее. Чем ближе праздники, тем меньше остается свободных мест. Еще к Новому году владельцы отелей и коттеджей повышают стоимость аренды. В ваших интересах арендовать номер или коттедж для отдыха за городом уже сейчас.

Узнайте, входит ли праздничный ужин в стоимость аренды. Возможно, его придется оплатить отдельно. Заранее необходимо уточнить время, когда осуществляется въезд и выезд клиентов. Подумайте, как добраться до места назначения. Если придется ехать на общественном транспорте, рассчитайте примерное время в дороге и распишите маршрут.

Современные отели и загородные дома заботятся о своих клиентах и предлагают им интересную новогоднюю программу на любой вкус. Наиболее часто встречающийся вариант – вечеринка, включающая концерт, конкурсы, подарки и угощение. Не всегда стоимость новогодней вечеринки входит в стоимость аренды номера и проживания в нем. Этот момент следует уточнить отдельно.

Тем парам, которые хотят провести новогодние праздники 2018 года исключительно наедине, можно развлечься просмотром фильмов, романтическим ужином или принятием джакузи. Сотрудники отелей обеспечивают все необходимые условия, чтобы гости почувствовали себя комфортно. Чтобы продолжить праздник, закажите завтрак в постель. Пусть утро Нового года начнется с приятных мелочей… И не важно сколько дней отдыхаем в этому году на Новый год в России, ведь можно с любимым провести и всего 2 дня — но зато незабываемые!

Праздничные дни Нового года 2018 можно провести и с детьми. В России отдыхают с детьми очень весело… Как организовать уик-энд с детками? С совсем маленькими детьми стоит остаться дома. Пригласите Деда Мороза. Пусть он поздравит малыша с праздником и подарит ему желанный подарок. Заранее разучите с ребенком стихотворение или песенку. Деду Морозу нравится слушать маленьких деток. Не забудьте красиво одеть сына или дочь, сообщает портал Neelov. Пусть ребенок почувствует себя участником настоящего новогоднего волшебства. Поздравление от Деда Мороза произведут как на мальчика, так и на девочку неизгладимое впечатление.

Маленький ребенок уснет раньше боя курантов. Далее родители могут продолжить празднование на свое усмотрение. Пригласите к себе друзей или членов семьи. Пусть они ведут себя тихо. Не стоит портить мальчику или девочке сладкие сны в новогоднюю ночь. Утром не забудьте положить подарок под елку. Если презент будет незначительным, малыш все равно очень обрадуется.

С детьми более старшего возраста отправляйтесь в новогоднее путешествие. Один из вариантов – отправиться к родственникам, живущим в соседнем городе. Чем старше малыш, тем дальше расстояние.

Еще один вариант – встреча Нового года с ребенком в Великом Устюге. Есть множество интересных достопримечательностей, красивая архитектора, горнолыжные курорты и, конечно, самый настоящий Дед Мороз. Великий Устюг считается одним из лучших курортов для семейного отдыха. Такой подарок как поездка в гости к Деду Морозу дети будут с гордостью вспоминать не один год.

Стоит отметить, что на горнолыжных трассах в Великом Устюге могут кататься даже дети. Есть несколько трасс, созданных специально для малышей. Родители могут не беспокоиться за их безопасность на горнолыжном курорте.

В праздничные дни отвезите родителей на Новый год 2018 в хороший пансионат с питанием. Зная, как в России отдыхают в новогодние праздники, легко выбрать несколько дней, когда задуманное можно осуществить. Пожилые родители будут очень рады общению с детьми и внуками (если такие имеются). Так что берите и детей.

Еще один вариант – собраться дома за большим праздничным столом. Приезжайте к родителям и помогите им сделать уборку и подготовить угощения. Интересно, если каждый член семьи принесет на домашние посиделки блюдо собственного приготовления. Тогда «принимающей стороне» не придется целый день тратить на готовку, как это часто происходит в праздники.

Новый год – идеальное время, чтобы вдоволь пообщаться с пожилыми родителями. Ведь в течение 365 дней им не всегда удается уделять много времени. Просмотр фильмов, завернувшись в один большой плед на диване, перелистывание старых фотоальбомов – не единственный способ проведения досуга. Еще можно отправиться во двор запускать салют или спеть в караоке.

Если родители и дети живут в разных городах далеко друг от друга, стоит пригласить первых к себе. Пожилым людям будет интересно посмотреть новый для них город. Особенно, если дети проведут мини-экскурсию. Далее выбирайте либо сценарий домашней вечеринки, либо семейный ужин в хорошем ресторане. Собака останется довольна, если любящие семьи объединятся в новогоднюю ночь.

Стоит отметить, что праздничных дней в России в 2018 году на один день больше, нежели на Новый год 2017. Как отдохнуть в праздники – решайте уже сейчас, ведь теперь вам известно, сколько будет январских выходных.

Комментарии 0