«Рома» — «Лацио»: кто сильнее?

Открывает 13-ый тур Серии А «Рома», которая 18 ноября на «Олимпико» примет «Лацио». Начало матча в 20:00 мск.

Римляне набрали ход. Если исходить из результата. Ведь подопечные Ди Франческо уже пять матчей подряд уходят с поля победителями. Отрыв от зоны Лиги чемпионов в чемпионате составляет всего 1 очко.

Но и график напряженный: сейчас матч с 4-ым местом Серии А – «Лацио», а потом с «Атлетико» в ЛЧ. «Волки» не могут похвастаться суперрезультативностью: в 11 матчах 21 забитый гол.

Но в последних двух играх они забили 7 голов. А в соперниках были, на секундочку, «Фиорентина» и действующий чемпион Англии – «Челси».

Последняя игра в чемпионате против «фиалок» далась «волкам» непросто. Равный первый тайм и четыре гола на две команды, по идее, должны были истощить соперников.

Но истощили они только хозяев. Римляне дожали во второй половине и вытянули победу – 2:4, передает сайт Neelov.ru. За второй тайм, к слову, подопечные Ди Франческо нанесли в два раза больше ударов, чем за первый.

«Орлы» набрали потрясающий ход. Футболисты Симоне Индзаги сумели выиграть в каждом из девяти последних поединков, досрочно оформив выход в плей-офф Лиги Европы и не позволив «Наполи» и другим участникам чемпионской гонки Серии А оторваться. Отставание от первенствующих неаполитанцев составляет четыре очка, но оно могло быть и меньше, если бы из-за ливня не была отменена домашняя игра 12-го тура против «Удинезе».

Отметим, что обе осечки бело-голубых, как и в случае с «Ромой», состоялись на «Олимпико». В самом первом туре «орлы» не сумели разобраться со СПАЛ (0:0), а в одном из последующих поединков не удалось справиться с «Наполи» (1:4). В гостях это виктории во всех шести сражениях с разницей голов 17:6.

Последние дерби проходят с явным преимуществом одной из команд. Ответная кубковая игра прошлой весной, закончившаяся минимальной победой «Ромы» (3:2), стала единственным исключением в шести играх кряду, когда счет в пользу одной из команд не был с преимуществом более чем в один мяч.

Линия матча БК Фонбет

Победа «Ромы» за 2,25

Ничья за 3,40

Победа «Лацио» за 3,10

Если Эусебио Ди Франческо изберет правильную тактику, то есть игру вторым номером, у него будут высокие шансы на победу в дерби. Отдав мяч «орлам», участники Лиги чемпионов получат возможность находить свободные зоны в результате перехватов. Так что ставим на большую универсальность игроков «Ромы», исполнительское мастерство которых станет решающим аргументом в пользу номинальных хозяев.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Ромы» с форой (0) за 1,68

Комментарии 0