Телефонные террористы 60 раз сообщали о бомбах на пути кортежа Путина в Петербурге

Телефонные террористы сообщили примерно о 50 взрывных устройствах, которые якобы были заложены в Петербурге. В их числе оказались и те здания, которые должен был посетить президент РФ Владимир Путин в ходе визита.

Поступило около 50 сообщений о 60 взрывных устройствах, которые якобы находились на пути следования кортежа президента РФ Владимира Путина в пятницу, 17 ноября, но ни одна из угроз не подтвердилась.

Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он добавил, что на график работы главы государства это не повлияло.

«Сегодня фактически весь день продолжали хулиганить телефонные террористы. Сегодня с самого утра поступило около 60 звонков, которые сообщали ориентировочно о 50 взрывных устройствах, которые были заложены в разных объектах, в том числе по пути следования президентского кортежа, и на объектах по соседству с теми местами, которые по программе должен был посетить Путин», – сказал Песков в пятницу вечером.

Он также отметил, что пока не удалось установить личности звонивших, но известно, что несколько сообщений поступило из-за границы. Пресс-секретарь выразил уверенность в том, что рано или поздно злоумышленников удастся разыскать.

«Это телефонные хулиганы, телефонные террористы, их можно называть как угодно, безусловно, это преступная деятельность, поэтому рано или поздно их, конечно, найдут», – сказал он, добавив, что президента уведомили о звонках, но никаких особых поручений в связи с ними глава государства не давал.

«Естественно, служба безопасности сделала все, что требовалось сделать в этой ситуации», — сказал Песков. — «Особое внимание обращалось на то, чтобы эта работа не создавала излишнего дискомфорта для граждан».

Телефонные террористы не установлены. Звонки поступали, в частности, из-за границы, уточнил Песков.

Напомним, что в пятницу, 17 ноября, на Северную столицу вновь «напали» телефонные террористы. В этот же день глава государства был городе на международном культурном форуме.

Сообщалось о волне заминирований в Петербурге. В городе проводилась массовая эвакуация школ, вузов, торговых центров и культурных учреждений. Всего звонков о заминированиях поступило более 70.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.