Известный видеохостинг Youtube будет блокировать "жуткие" видео для детей

YouTube ограничит доступ к видео, в которых популярные детские персонажи изображены в сценах насилия либо секса, если зрители пришлют свои жалобы на это. Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что на прошлой неделе писатель Джеймс Бридл в своем блоге подчеркнул, что ресурс YouTube заполонили странные и неприличные видео, рассчитанные на детей.

Веб-сайт говорит, что уже сейчас не позволяет таким видео зарабатывать на рекламе.

YouTube заявил, что в его команду модераторов «входят родители, которые настроены на улучшение наших приложение и хотят все сделать правильно».

Однако критика канала утверждает, что YouTube делает недостаточно, если ждет, чтобы именно зрители пожаловались на ненадлежащее содержание видеороликов.

Как пишет в своем блоге Джеймс Бридл, эта проблема намного глубже в «кроличьей норе» детского сегмента YouTube.

Он приводит много примеров видео, предназначенных для детей, которые, хотя и не были открыто насильственными или сексуальными, однако были жуткими, тревожными либо по другим причинам не предоставлялись для просмотра детьми.

«Кто-то либо что-то, или объединение людей и вещей использует YouTube, чтобы систематически запугивать, травмировать детей и надругаться над ними. Этот процесс автоматизированный и масштабный», — написал он.

YouTube говорит, что уже перекрывает таким видео доступ к рекламным средствам, если получает жалобы, ибо это делает их продуцирование менее привлекательным.

Однако много таких видео и далее содержат рекламные объявления, ибо зрители не жалуются на них.

Теперь YouTube обещает ограничивать доступ по возрасту к таким видео, чтобы их не могли увидеть те, кому нет 18 лет.

В последнее время производители смартфонов всё чаще выпускают устройства с высокими дисплеями, обладающими соотношением сторон 18:9 (или 18,5:9 в случае Apple).

Это приводит к тому, что традиционное видео, снятое в соотношении 16:9, не получает полностью разместить на таких дисплеях, при его воспроизведении на экране выводятся чёрные полосы.

Некоторые производители встраивают в свои оболочки предустановленные решения, позволяющие растягивать видео таким образом, чтобы полностью заполнить дисплей изображением без отображения чёрных полос. Для тех же случаев, когда производители смартфонов не внедряют такую функцию в интерфейс, сервис YouTube предлагает собственное решение.

Теперь в приложении YouTube доступна возможность масштабирования изображения для заполнения всего доступного пространства дисплея. Хотя в некоторых случаях при таком масштабировании возможно ухудшение качества изображения.

Новая функция масштабирования видео для дисплеев с соотношением сторон, отличным от 16:9, доступна в приложении YouTube, начиная с версии 12.44.

В Сети было обнародовано видео с новым роботом от Boston Dynamics — рободогом SpotMini. Видео за сутки набрало почти миллион просмотров на видеохостинге YouTube.

В видео показано, как рободог бегает по заднему двору, и демонстрирует при этом удивительную подвижность и свободу суставов конечностей.

The New SpotMini

В настящее время информации о новом роботе крайне мало. Представители компании обещают рассказать о нем более подробно в ближайшем будущем.

Впервые после свадьбы 27-летняя певица Нюша порадовала поклонников новинкой: артистка представила клип на песню «Не боюсь». Съемки проходили в Лос-Анджелесе.

В клипе, который напоминает футуристический мини-фильм, звезда примеряет несколько образов. Не обошлось и без зажигательных танцев, которые уже стали визитной карточкой артистки.

По словам Нюши, клип иллюстрирует то, что происходит внутри каждого человека, когда он находится в поисках любви. «После неудачных попыток нам сложно начинать заново и доверять. Но я уверена, что нужно пытаться снова и снова, пока ты не встретишь настоящую любовь!» — говорит певица.

Напомним, в августе певица вышла замуж за генсоветника президента Международной федерации студенческого спорта Игоря Сивова. Молодожены зарегистрировали брак в одном из ЗАГСов Казани, а торжество по случаю свадьбы устроили на Мальдивах.

NYUSHA / НЮША — Не боюсь (Official Video) 0+

37-летний Эмин Агаларов продолжает радовать поклонников новинками. 17 ноября у артиста состоялась двойная премьера: Эмин представил первый дуэтный альбом «Прости, моя любовь» и клип на одноименную композицию. Песню Агаларов исполнил под аккомпанемент Максима Фадеева, который выступил автором музыки и слов.

Видео получилось очень эмоциональным и драматичным. «Идея клипа родилась у меня больше года назад, и все это время я искал ту песню, которая бы смогла так идеально слиться с придуманным сюжетом. Когда Максим прислал мне трек „Прости, моя любовь“, то стало очевидно, что именно он и будет жить в этой истории», — рассказал Агаларов.

Действие ролика происходит на арене цирка и повествует об отношениях супружеской пары воздушных акробатов. Девушка уличила мужа в измене, но, чтобы не сорвать выступление, ей приходится исполнить в паре с ним опасный для жизни номер. Героиня не в силах справиться с болью от предательства мужа. В финале она отпускает его руку и падает.

«Я уверен, что эта история заставит задуматься каждого зрителя над тем, насколько важно ценить своего любимого человека и какие роковые последствия могут произойти из-за наших же ошибок, передает сайт Neelov.ru. Однажды, пропустив все эти ощущения через свою собственную жизнь, песня обрела для меня особенный смысл», — заявил певец.

EMIN — Прости, моя любовь feat. Максим Фадеев (Премьера 2017)

Комментарии 0