«Атлетико» — «Реал Мадрид»: у кого больше шансов на победу?

В субботу, 18 ноября, мадридский «Атлетико» примет «Реал» в матче 12-го тура чемпионата Испании. Встреча, которая пройдет на арене «Ванда Метрополитано», начнется в 22:45 по московскому времени.

«Матрасники» выдали худший старт в Лиге чемпионов под руководством Диего Симеоне. Финалист двух из четырех последних розыгрышей турнира находится в шаге от вылета из ЛЧ, сыграв вничью с «Ромой» (1:1), проиграв «Челси» (1:2) и дважды не справившись со скромным «Карабахом» (0:0 на выезде и 1:1 дома).

В национальных турнирах дела команды обстоят не лучше — четыре из шести последних матчей закончились вничью.

После гостевой ничьей с «Карабахом» мадридцы сумели на выезде победить «Сельту» (1:0), но затем в Кубке Испании сыграли вничью с «Эльче» (1:1), а в Примере упустили домашнюю победу над «Вильярреалом» (1:1).

В ответном матче с «Карабахом» мадридцы пропустили первыми, но сумели отыграться — 1:1, а в гостевом матче с «Депортиво» вырвали минимальную победу в компенсированное время.

Нетрудно заметить, что «Атлетико» испытывает серьезные проблемы с результативностью. За два лигочемпионских матча с «Карабахом» мадридцы нанесли по воротам свыше 40 ударов, и лишь один из них стал результативным. В девяти последних встречах «Атлетико» забивал не более гола за игру.

После 11 туров Примеры мадридский клуб с 23 очками и разницей мячей 16-6 занимает 4-е место. Лучший бомбардир с 4 голами Анхель Корреа, еще 3 мяча у Феррейра Карраско, который не сыграет из-за травмы.

Также в лазарете защитник Филипе Луис и полузащитник Коке.

«Сливочные» перед 12-м туром также имеют 23 очка и благодаря лучшим дополнительным показателям располагаются на ступеньку выше своего предстоящего соперника. Отставание от лидера первенства «Барселоны» уже достигло 8 очков.

В 5 предыдущих матчах первенства «королевский клуб» заработал 12 очков, благодаря 4 победам. Кроме того было сенсационное поражение от новичка лиги «Жироны». Забили «сливочные» за этот период 11, а пропустили 3 гола, передает сайт Neelov. Наиболее результативными футболистами в клубе на данный момент считаются Асенисио и Иско. У каждого из них по 4 результативных удара.

В прошлом туре команда Зидана на «Саньяго-Бернабео» принимала «Лас-Пальмас» и без особых усилий выиграла со счетом 3:0. На 41-й минуте счет открыл Каземиро, а после перерыва отметились Асенсио и Иско.

Вне родного стадиона «Реал» провел в этом сезоне 5 поединков, в 4 из которых одержал победы. Кроме того, было уже упомянутое поражение от «Жироны».

Единственный, кто точно не сыграет в предстоящем дерби, это травмированный Ковачич. Кроме него под вопросом выход на поле Бэйла, Варана, Карвахаля Наваса и сына тренера Луки Зидана.

В прошлом сезоне рассматриваемые оппоненты сражались и во внутреннем первенстве страны, и на еврокубковой арене. В Примере «Реал» победил в статусе гостя (3:0), не сумев взять три очка на «Сантьяго Бернабеу» (1:1). В полуфинале Лиги чемпионов «сливочные» выиграли на своей арене со счетом 3:0 благодаря хет-трики Роналду, уступив 1:2 на «Висенте Кальдерон».

Линия матча БК 1хСтавка

Победа «Атлетико» за 3,18

Ничья за 3,58

Победа «Реал Мадрид» за 2,32

Оба коллектива не особо радуют своими выступлениями в текущем сезоне чемпионата Испании. Ничья в этом матче была бы весьма закономерным исходом.

Рекомендуемые ставки:

Ничья за 3,58

Комментарии 0