Эксперты составили рейтинг самых надежных легковых автомашин в Европе

Немецкой организацией TUV (Ассоциация технического надзора), опубликованы результаты исследований, по которым составлен рейтинг самых надежных легковых автомашин. Стоит отметить, что этот рейтинг составляется уже в 21-й раз и он уже давно завоевал свой авторитет на территории Европы. 

Итоговый показатель в различных возрастных категориях определяется по данным 10 миллионов реальных технических осмотров в период с июля 2016 года по июнь 2017-го и высчитывается по доле серьезных неисправностей у 225 самых распространенных представленных в Германии (а по сути — во всей Европе) моделей. Хотя инспекторы TUV анализируют более 100 параметров во время осмотра, при составлении топа учитываются лишь 18 самых серьезных из них, которые касаются дефектов двигателя, коробки передач, шасси, подвески, ходовой, рулевого управления, освещения, тормозной и выхлопной систем.

В результате среди двух- и трехлетних автомобилей самым надежным признан Mercedes-Benz SLK, вслед за которым идут Volkswagen Golf Sportsvan, Mercedes B-класса, Mercedes GLK, Mazda 2, Mrcedes M-класса, Opel Mokka, а также Audi A1, Q3 и Q5, Porsche 911 и Volvo V40.

В топ-10 машин возрастом от 4 до 5 лет вошли Mercedes-Benz B-класса, Porsche 911, Mazda CX-5, Audi Q5, Mercedes SLK, Seat Mi, Audi TT, Mercedes GLK, Opel Agila и Mercedes M-класса.

В классе автомобилей 6-7 лет самыми беспроблемными оказались Porsche 911, Audi Q5 и TT, Honda CR-V, Mazda 3, BMW X1, Kia Venga, VW Golf Plus, Audi A4/A5 и Ford Fusion.

Наконец, среди более старых автомобилей первые места в рейтинге также заняли модели Porsche.

Самыми надежными автомобилями в возрасте от 2 до 3 лет стали:

Mercedes-Benz SLK
Volkswagen Golf Sports
Mercedes B-класса
Mazda 2
Mercedes M-класса
Opel Mokka
Audi A1
Audi Q3
Audi Q5
Porsche 911
Volvo V40

Среди авто, чей возраст составляет от 4 до 5 лет, лидерами стали:
Mercedes B-класса
Porsche 911
Mazda CX-5
Audi Q5
Mercedes SLK
Seat Mi
Audi TT
Mercedes GLK
Opel Agila
Mercedes M-класса

 

В ТОП-10 надежных авто, которым уже больше 6 лет, попали:
Porsche 911
Audi Q5
Audi TT
Honda CR-V
Mazda 3
BMW X1
Kia Venga
Volkswagen Golf Plus
Audi A4/A5
Ford Fusion

 

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.