Хиллари Клинтон назвала Путина «угрозой американской демократии»

Хиллари Клинтон впервые вместе с мужем выступила на публике после поражения на президентских выборах. Во время выступления в Ирвинге (штат Техас) бывший госсекретарь США не смогла удержаться от выпадов в сторону российского президента. В частности, она назвала Владимира Путина «угрозой американской демократии», сообщил NBC.

Бывший президент США и экс-госсекретарь, кандидат в президенты на выборах—2016 Билл и Хиллари Клинтон поучаствовали в дискуссии в рамках фестиваля Toyota Music Factory в Ирвинге.

Несколько минут было посвящено обсуждению событий, сопровождавших выборы прошлого года, в основном — предполагаемому вмешательству России в этот процесс. Выступая на сцене, госпожа Клинтон заявила:

«Владимир Путин — внутренняя угроза нашей демократии и угроза национальной безопасности».

«Они (русские.— прим. ред.) сеяли раздор в Америке, а мы были слишком медлительны, чтобы защитить себя»,— приводит NBC ее слова.

В свою очередь Билл Клинтон указал на возраст Дональда Трампа и посоветовал ему «перестать искать врагов», передает NBC.

«Трампу следует перестать искать врагов и найти людей, с которыми он будет работать. Мы одного возраста. Какое наследие вы хотите оставить?» — с казал Билл Клинтон.

Отметим, что ранее Хиллари Клинтон не раз обвиняла Россию и Владимира Путина в своем поражении на президентских выборах. Экс-глава Госдепа даже заявляла о том, чтороссийский президент якобы начал «личную вендетту» по отношению к ней.

В Кремле же опровергли заявление Клинтон, подчеркнув, что на самом деле никакой личной вражды не существует.

 

Напомним, ранее генпрокурор США Джефф Сешенс дал новые показания в Палате представителей Конгресса США о его российских контактах во время работы в предвыборном штабе Дональда Трампа. Сешенс согласился на возобновление расследования в отношении Хиллари Клинтон для выяснения ее роли в урановой сделке с участием «Росатома».

Оппоненты Хиллари Клинтон подозревают ее в том, что она могла опосредованно получить от российской стороны средства за то, что в 2010 году, будучи госсекретарем, способствовала заключению сделки по переходу 51% зарегистрированной в Канаде компании Uranium One под контроль уранового холдинга АРМЗ (АО «Атомредметзолото»), входящего в госкорпорацию «Росатом».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.