Дальнейшее падение автозаводцев: Торпедо – Металлург Магнитогорск

РОССИЯ: КХЛ

Начало матча: 19:00 (МСК)

Несмотря на нынешний игровой кризис, еще недавно нижегородский клуб занимал прочную пятую позицию в Западной Конференции. Однако последние неудачи команды Петериса Скудры в матчах с ярославским Локомотивом (1:4), санкт-петербургским СКА (4:5 Б), екатеринбургским Автомобилистом (2:4) и челябинским Трактором (1:4) привели к падению Торпедо на восьмую позицию:

СКА — 87, ЦСКА — 67, Йокерит — 64, Локомотив — 55, ХК Сочи — 50, Северсталь — 50, Динамо Москва — 49, Торпедо — 48…

Но вряд ли команде Петериса Скудры так просто будет удержаться даже на восьмом месте. Ведь за спиной автозаводцев находятся сразу два вполне реальных претендента на участие в новом розыгрыше Кубка Гагарина. Это московский Спартак (46 баллов) и белорусское Динамо (41). Сейчас эти команды стабильно набирают очки, и совсем скоро смогут потеснить нижегородский клуб даже на восьмой позиции.

В начале ноября, после домашнего поражения безнадежному аутсайдеру Восточной Конференции — тольяттинской Ладе (1:3), был отправлен в отставку тренер-победитель Металлурга Илья Воробьев.

С тех пор под руководством нового главного тренера Виктора Козлова магнитогорский клуб провел три матча, в которых одержал две победы в уральском дерби с Автомобилистом (3:2 ОТ) и в гостевом поединке с рижским Динамо (0:3). А вот визит Магнитки в гости к московскому Спартаку завершился поражением (3:2 Б).

После последней победы в столице Латвии уральские сталевары оттеснили с шестой позиции Востока уфимский Салават Юлаев. Теперь же Металлург прибыл в Нижний Новгород с целью закрепить свое повышение в турнирной таблице.

Но ведь и хозяевам ДС «Нагорный» очки нужны, как воздух. Ведь в противном случае нижегородцы рискуют очень быстро потерять свое давно насиженное место в ТОП-8 Западной Конференции, информирует Neelov.ru. Здесь, на наш взгляд, более актуальна ставка на общий тотал заброшенных шайб.

Торпедо — 2.40, ничья — 3.85, Металлург — 2.60;

Наш прогноз — тотал больше 4.0 за 1.65.

Комментарии 0