Конкурс впервые будет проходит в Грузии

Детский конкурс песни Евровидение 2017 — пятнадцатый ежегодный детский конкурс песни Евровидение, который пройдёт 26 ноября 2017 году в Тбилиси, столице Грузии.

Стоит отметить, что конкурс впервые будет проходит в Грузии, хотя эта страна имеет на своем счету 3 победы.

В этом году в конкурсе принимает участие 16 стран:
Австралия — Изабелла Кларк
Албания — Ана Кодра
Армения — Михаил Григорян
Беларусь — Хелена Мерааи
Грузия — Григол Кипшидзе
Ирландия
Италия — Мария Исиде Фьоре
Кипр — Николь Николау
Македония — Мина Блажев
Мальта — Джанлука Силия
Нидерланды — Fource
Польша — Алисия Рега
Португалия — Мариана Венансио
Россия — Полина Богусевич
Сербия — Ирина Бродич и Яна Паунович
Украина — Анастасия Багинская

Комментировать шоу будет журналист Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Евгений Перлин.

Как сообщалось, Европейский вещательный союз внес изменения в правила детского «Евровидения-2017″. В этом году голосование будет проходить в интернете, и белорусы смогут поддержать участника от своей страны, проголосовав на официальном сайте конкурса www.junioreurovision.tv.

Как сообщалось, Европейский вещательный союз внес изменения в правила детского «Евровидения-2017″. В этом году голосование будет проходить в интернете, и белорусы смогут поддержать участника от своей страны на официальном сайте конкурса.

Голосование начнется в пятницу 24 ноября, а завершится прямо перед началом концерта – в воскресенье 26 ноября. После выступления всех конкурсантов голосование откроется снова, но только на 15 минут.

Победитель детского «Евровидения-2017″ будет определен по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей. Голоса зрителей составят половину результата, другую же половину по итогам конкурса добавит жюри. Песня с самым большим количеством баллов станет победителем песенного форума.

Церемония открытия конкурса состоится 20 ноября. В этот же день после жеребьевки выступлений участников станет известно, под каким номером выступит белорусская звездочка Хелена Мерааи с песней «Я самая».

Узнавать о самых интересных событиях, происходящих с нашим артистом и его командой во время Евронедели, можно будет из сюжетов АТН и в социальных сетях в сообществах «Евровидение Беларусь», пишет портал Neelov. Также на официальном канале Белтелерадиокомпании в Instagram представителями белорусской делегации будут организованы прямые трансляции из Тбилиси.

Комментарии 0