Два ярко выраженных фаворита: Боруссия Д — Тоттенхэм

ЕВРОПА: Лига чемпионов — Групповой этап

Начало матча: 22:45 (МСК)

В преддверие предпоследнего пятого тура нынешнего группового этапа ЛЧ единоличный лидер восьмого квартета — английский Тоттенхэм (10 очков) уже обеспечил себе путевку в 1/8 финала.

Главным конкурентом команды Маурисио Почеттино является действующий чемпион Испании и всей Европы мадридский Реал (7 очков). Зато два других участника группы Н — немецкая Боруссия Дортмунд и кипрский АПОЭЛ, имеющие в своем активе лишь по два очка, уже безнадежно отстали, и потому теперь будут определять третьего призера группы.

В нынешнем футбольном сезоне дортмундская Боруссия очень сильно разочаровывает своих болельщиков. Уже сейчас понятно, что замена Томаса Тухеля на Петера Боша не принесла желанного результата.

И хотя изначально, на фоне Тоттенхэма и даже мадридского Реала черно-желтые шмели Вестфалена вряд ли выглядели безнадежными аутсайдерами, однако сейчас игровой кризис команды Петера Боша совершенно очевиден и не подлежит сомнению.

В четырех прошедших матчах группового турнира команда Маурисио Почеттино поочередно обыграла дортмундскую Боруссию (3:1), кипрский АПОЭЛ (3:0) и мадридский Реал (3:1). И еще одно очко шпоры заработали в гостевом поединке с галактикос (1:1).

По итогам этих матчей, как мы уже отметили, вице-чемпион АПЛ стал лидером своего квартета, информирует сайт Neelov.ru. Однако для итогового чемпионства в группе Тоттенхэму еще не достает трех победных очков.

На момент публикации материала команда Петера Боша потерпела очередное фиаско, на этот раз в Штутгарте от недавнего дебютанта Бундеслиги (2:1).

Увы! Сейчас совершенно очевидно, что некогда грозный дортмундский гранд не может даже противостоять середнякам немецкого футбола. При таком раскладе нет никакого смысла сравнивать игру черно-желтых с фаворитами клубного первенства Европы.

Боруссия Дортмунд — 2.15, ничья — 3.60, Тоттенхэм — 3.10;

Наш прогноз — победа Тоттенхэма с форой (0) за 2.35.

Комментарии 0