ГосУслуги – полезный и функциональный русский Интернет-ресурс

ГосУслуги – полезный и функциональный русский Интернет-ресурс gosuslugi.ru, где можно заказать различные услуги максимально быстро. Достаточно только пройти на сайте этап регистрации.

Функции личного кабинета заключаются в предоставлении возможности получения государственных услуг через интернет, получении информации об оказываемых услугах, сроках, необходимых документах, условиях, категории получателей, ведомствах.

Воспользоваться услугами можно в любое удобное время, 24 часа в сутки, при наличии устройства, имеющего выход в интернет.

В личном кабинете всегда можно проследить за ходом рассмотрения поданных заявлений. Стоит отметить, что электронные заявки рассматриваются и исполняются в относительно короткие сроки, в соответствии с регламентом.

Услугами личного кабинета могут воспользоваться физические, юридические лица, а так же иностранные граждане. Не бегая по инстанциям и простаивая в очередях можно оформить загранпаспорт, поставить автомобиль на учет, узнать наличие задолженностей, оформить льготы, оформить прописку или воспользоваться любой другой из 300 электронных услуг, представленных в каталоге.

ЕСИА (Единая система идентификации и авторизации) esia.gosuslugi.ru представляет собой электронную систему, которая обеспечивает людям доступ ко многим сервисам.

Gosuslugi ru вход в личный кабинет возможен по прохождению авторизации (только после регистрации). Для этого нужно указать:

Собственный номер телефона, который вводился на при регистрации.
Номер СНИЛС. Он присваивается всем гражданам Российской Федерации, информирует портал Neelov.ru. Идентификатор не меняется ни при каких условиях. Получить свидетельство можно по месту прописки или временной регистрации, обратившись к работникам пенсионного фонда.

Пароль доступа. Он может генерироваться системой автоматически, а может придумываться пользователем индивидуально. Пароль при необходимости можно поменять. Его передача третьим лицам недопустима.

При авторизации на едином портале ГосУслуг (ЕПГУ) вводится либо телефон, либо СНИЛС. Также возможно обратиться к сотрудникам МФЦ. Они окажут помощь регистрации упрощенного аккаунта на официальном ресурсе. Для этого придется предоставить:

паспорт;
свидетельство СНИЛС;
номер телефона.

Персональная информация

Раздел содержит Ваши личные данные, которые указаны при регистрации. Эти данные буду автоматически загружаться в соответствующие поля подаваемых заявлений.

По своему желанию можно добавить следующие данные:

ИНН
номер мобильного телефона
электронная почта
адрес места прописки и проживания
водительское удостоверение
свидетельство о рождении
военный билет
загранпаспорт
номер полиса обязательного медицинского страхования.
информация о детях
сведения об имеющемся автомобиле.
При изменении каких-либо данных их можно и нужно корректировать.

Лента уведомлений

Этот раздел всю историю Ваших действий на портале: запросы, отправленные в госучреждения, а так же черновики заявлений, которые можно дозаполнить. Все документы можно отфильтровать по временному периоду либо найти через поиск по названию.

Настройка уведомлений

При помощи этого раздела Вы настраиваете

способ оповещения о статусах рассмотрения электронных заявлений: SMS, сообщение по электронной почте или PUSH-уведомления
время, в которое Вам удобно получать оповещения

информеры о задолженностях, отображающиеся на главной странице портала: штрафы ГИБДД, налоги, судебная задолженность. При каждом входе в личный кабинет данные обновляются.

Госпочта

В разделе Госпочта письма приходят Вам из различных ведомств, например уведомление о назначении штрафа за нарушение ПДД, а так же информация о том, что оплата этого штрафа получена в ведомстве.

Так же из личного кабинета можно задать вопрос в техподдержку портала при возникновении каких-либо вопросов и оплатить задолженности или услуги в разделе Оплата.

Комментарии 0