В Голливуде полицейские расследуют 20 дел о сексуальных домогательствах в шоу-бизнесе

Полиция Лос-Анджелеса ведёт расследование почти по двум десяткам уголовных дел, которые касаются возможной причастности представителей шоу-бизнеса к преступлениям на сексуальной почве. Об этом пишет телеканал NBC News.

Телекомпания NBC ссылается на конфиденциальную информацию, полученную от источников в правоохранительных органах. Согласно этим сведениям, в том числе речь идет об известных широкой публике лицах главным образом мужского пола.

Их подозревают в различных правонарушениях: от домогательств к подчиненным женского пола до изнасилования с отягчающими последствиями. Причем, как указывает телеканал, в одних случаях виновники установлены, в других — их еще предстоит определить.

Примерно по половине дел истек срок давности, так что подозреваемые смогут избежать ответственности. Но по преступлениям сексуального характера над детьми решено отказаться от срока давности.

Напомним, в октябре десятки женщин обвинили в домогательствах и изнасилованиях известного продюсера Харви Вайнштейна. Среди них – Анджелина Джони, Гвинет Пэлтроу и Эшли Джадд.

Его пожизненно исключили из Американской академии телевидения. Аналогичные обвинения прозвучали в адрес многих знаменитостей, в частности Кевина Спейси, Дастина Хоффмана и Эда Вествика.

16 ноября стало известно, что в принуждении к сексу 16-летней поклонницы подозревают актера Сильвестра Сталлоне. Актер назвал ложной информацию о том, что в 1986 году он принуждал девушку-подростка вступить в половой контакт с ним и его охранником.

Ранее сообщалось, что обвинения в адрес Стивена Сигала поступили от актрисы Порши де Росси.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.