Добиться определенного прогресса «Анжи» удалось

В рамках 17-го тура чемпионата России по футболу махачкалинская команда Анжи на своём поле примет московский Локомотив. Локо в этой паре идёт явным фаворитом встречи, но нужно обратить внимание на то, что Анжи перед паузой на игры сборных начал показывать содержательный футбол, стабильно набирать очки.

Добиться определенного прогресса «Анжи» удалось. В последних матчах махачкалинцы начали регулярно набирать очки и смогли выбраться на 14-е место. За последние шесть матчей команда Вадима Скрипченко сотворила две сенсации, сыграв ничьи 2:2 подряд с «Зенитом» и «Спартаком», обыграла «Арсенал» (3:2) и «Амкар» (2:1), а также поделила очки с «Ахматом» (1:1). Если вспомнить старт сезона, то качество игры заметно возросло.

После победы в кубке в сезоне 14/15 Локомотив в двух заключительных матчах чемпионата набрал 1 очко. Понятное дело – команда обеспечила себе выход в Лигу Европы и праздновала так, что в тех двух матчах умудрились получить 2 красные карточки. В ничего не решающих матчах.

Нет сомнений в том, что железнодорожники и на матч с Анжи выйдут играть спустя рукава. Кубок уже в кармане, цель на сезон выполнена, можно подрасслабить булки.

Анжи расслабляться пока точно рано. От зоны вылета всего 6 очков, а учитывая календарь махачкалинцев (Локо, Уфа, Ростов, ЦСКА), нужно цепляться за очки в каждом матче. Выезд к уфимцам будет непрост, а Ростов и ЦСКА еще не лишены турнирной мотивации. 3 очка в матче с железнодорожниками на 99% обезопасят Анжи от понижения в классе.

Тем более орлы набрали неплохую форму, информирует портал Neelov.ru. Зацепились за ничью в Краснодаре, хлопнули Терек в Грозном, отобрали очки у Зенита, Спартаку проиграли, но лишь минимально, пропустив на 68-й минуте.

А Локо чем впечатлил в последнее время? За 5 последних туров лишь 1 победа. Над Арсеналом, где оппонент уже с 36-й минуты остался в меньшинстве. Всухую слили дома Рубину, игровая форма которого оставляет желать лучшего, бездарно проиграли ЦСКА 0:4 (0:3 летели уже к перерыву). Не смогли дома обыграть Амкар, который выездные матчи проводит довольно таки посредственно.

Красно-зеленые не смогли забить в 3 из 5 последних матчей РФПЛ. Махачкалинцы же забивали в 6 из 7 матчей по весне. У гостей не сыграет столп обороны Чорлука, без него отыграть на ноль будет непросто.

А вот ответить чем-то больше получится вряд ли, ведь недавно была добыта победа в столь важнейшем матче против Урала. Матч был очень накаленным о чем и свидетельствуют 4 КК. Не факт, что футболисты Локо уже отошли от той победы. Мой прогноз: Ф1(0).

Комментарии 0