Умер Чарльз Мэнсон, один из самых известных серийных убийц в США‍

Американский серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывавший пожизненное заключение в одной из тюрем США, скончался в возрасте 83 лет. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на сестру одной из жертв Мэнсона.

В Соединённых Штатах в возрасте 83 лет умер один из самых известных преступников в мире — лидер сектантской коммуны «Семья» Чарльз Мэнсон.

Девушка сообщила, что тюрьма, в которой убийца отбывал наказание, контактирует со всеми родственниками его жертв. Она сказала, что в 8:13 19 ноября (7:13 20 ноября мск) получила звонок, ей сообщили, что Мэнсон скончался.

О причинах смерти преступника не сообщается, однако известно, что на прошлой неделе в связи с ухудшением здоровья он был переведён в больницу Бейкерсфилд, сообщает сетевой ресурс TMZ.

Чарльз Мэнсон, глава «коммуны» убийц «Семья», осужден на пожизненное заключение за убийство своего приятеля Гэри Хинмена летом 1969 года.

Вместе со своими подельниками он совершил серию громких преступлений, в том числе массовое убийство в 1969 году. Тогда одной из жертв стала жена кинорежиссёра Романа Полански актриса Шэрон Тейт, которая на тот момент была на восьмом месяце беременности.

Когда Мэнсон уже находился под следствием, его пособники расправились с адвокатом, назначенным их духовному лидеру. Мэнсона и его приближённых приговорили к высшей мере наказания, однако в 1972 году смертную казнь в Калифорнии отменили, и приговор был изменён на пожизненное заключение.

За десятилетия в тюрьме преступник подавал 13 прошений о досрочном освобождении, но получал отказ. Известно, что в 2027 году Мэнсону планировали предоставить возможность подать прошение о досрочном освобождении.

Ранее стало известно, что убийцу госпитализировали из тюрьмы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.