Ежегодно во всех цивилизованных странах мира работники бухгалтерии отмечают профессиональный праздник — День бухгалтер

Ежегодно во всех цивилизованных странах мира  работники бухгалтерии отмечают профессиональный праздник — День бухгалтера. Россия не исключение.

Но, увы, россияне зачастую забывают, что бухгалтера тоже имеют свой профессиональный праздник, как и водители, строители, врачи и прочие профессии. В чем причина такого отношения? Попытаемся разобраться.

Прежде всего, большинство граждан, просто напросто не знают, какого числа День бухгалтера отмечают в России. Но эта причина не единственная. Большинство людей, не  считают  труд бухгалтера сложным и полезным. Рядовой работник предприятия,  зачастую, имеет следующее представление о работе бухгалтера: «Насчитают всей бухгалтерией зарплату за полчаса, а потом все дружно, оставшееся время, чай пьют».

Попытаемся разрушить сложившийся стереотип. Не исключено, что данный материал поможет оценить труд работников бухгалтерии, и вызовет желание поздравить родную бухгалтерию своего предприятия с Днём бухгалтера. Оказать заслуженные почести, и наградой, Вам будет искренняя улыбка Главного бухгалтера, и доброжелательное отношение всего коллектива бухгалтерии.

Комментарии 0