Благотворительный фонд Дональда Трампа совсем скоро будет закрыт‍

Благотворительный фонд президента США Дональда Трампа под названием «Donald J. Trump Foundation» будет закрыт сразу после распределения оставшихся в нем денежных средств. Об это сообщается в документе, который был направлен в федеральную налоговую службу ранее в ноябре, сообщает NBC.

Стало известно, что западные СМИ сообщили о скором закрытии благотворительного фонда, который принадлежит президенту США Дональду Трампу. По инсайдерской информации, Trump Foundation прекратит свое существование уже к концу года.

Со ссылкой на источники в организации, пресса опубликовала сообщения о том, что фонд будет закрыт как только произойдет полное распределение оставшихся в нем средств.

«Фонд объявил о роспуске и ждет разрешения на распределение остающихся средств», — говорится в заявлении.

Уточняется, что по состоянию на конец 2016 года в благотворительной организации находилось около 970 тысяч долларов. В настоящий момент идет работа по распределению этих средств, которую планируют закончить в кратчайшие сроки.

При этом известно, что на сегодняшний момент фонд продолжает сотрудничать с офисом по благотворительности в Генеральной прокуратуре Нью-Йорка. Также советники фонда ведут плотное взаимодействие с представителями других фондов.

«Фонд продолжает сотрудничать с офисом по благотворительности в генеральной прокуратуре Нью-Йоркаи, как ранее объявил президент, его советники взаимодействуют с благотворительными фондами для распределения средств», — цитирует NBC представителя организации имени Дональда Трампа.

О том, что благотворительный фонд собираются закрыть, американский лидер говорил еще в конце прошлого года.

В частности, Дональд Трамп отметил, что закрытие Trump Foundation — это вынужденная мера, направленная на то, чтобы в дальнейшем не допустить конфликта интересов при работе на посту главы государства, передает NBC News.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.