Эксперты предупреждают: хакеры могут превратить автомобиль в орудие убийства

Специалисты в области безопасности предупредили, что злоумышленники могут произвести масштабный взлом автомобилей. Уязвимости помогут интернет-хакерам превратить транспортные средства в смертоносное оружие. Сведениями делится издание The Times.

Эксперты по кибербезопасности из США говорят о критическом положении. Они убеждены, что у хакеров есть все необходимое для взлома внутренней системы автомобиля, что вследствие вызовет массовые аварии с погибшими.

Так, специалисты из университета в Нью-Йорке объяснили, что машины, которые выпускали последние 12 лет, не защищены от хакерских атак, а также оснащены электронными технологиями управления, что делает их более уязвимыми для киберпреступников.

Таким образом, в новых автомобилях можно вывести из строя не только рулевое колесо, но и систему запуска мотора и тормоза. Поэтому масштабный взлом внутренних систем авто превратит транспорт в оружие. В результате пострадает огромное количество людей, поэтому эксперты советуют отнести этот вопрос к важным проблемам национальной безопасности в развитых странах.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.