Голливудская актриса Натали Портман назвала себя жертвой регулярных домогательств

Актриса Натали Портман заявила, что сталкивалась с домогательствами и дискриминацией во время работы над практически всеми ее фильмами. Артистка выступила с речью на фестивале Vulture в Лос-Анджелесе, сообщает NME.

Популярная голливудская актриса Натали Портман заявила о том, что она неоднократно сталкивалась с домогательствами и дискриминацией в киноиндустрии. При этом Портман подчеркнула, что не становилась жертвой сексуального насилия.

Актриса рассказала, что непосредственно акты насилия обошли ее стороной. И когда в Голливуде тема домогательств стала особенно актуальной после скандала вокруг известного продюсера Харви Вайнштейна, она подумала, что ей, в отличие от других актрис, очень повезло.

«Когда все стали рассказывать о пережитом, я думала: «Ого, хорошо, что со мной такого не было». А через некоторое время сказала себе: «Окей, ко мне точно не применяли насилие, но меня дискриминировали и домогались во время каждой работы». И от мысли, что у меня таких историй нет, я пришла к тому, что у меня их наберется сотня», — объявила Портман.

Актриса рассказала историю про одного продюсера, который пригласил ее полетать на частном самолете. Она отметила, что хотя ей и удалось тогда избежать изнасилования, она испытала огромный страх.

«Когда я пришла, нас оказалось всего двое, и там была подготовлена только одна кровать. Ничего не случилось, со мной ничего не сделали. Я сказала: «Это заставляет меня нервничать», и это приняли во внимание. Но это все равно не нормально, понимаете?» — поведала она.

Портман также пожаловалась на то, что сексуализация и объективация детей в фильмах наносит юным артистам вред.

«Из-за моих первых ролей в рецензиях меня сравнивали с Лолитой и все такое — меня это очень пугало», — поделилась она.

Напомним, ранее стало известно о том, что сотрудники правоохранительных органов Соединенных Штатов Америки расследуют около 20 дел о возможной причастности представителей шоу-бизнеса к сексуальным преступлениям.

Многие голливудские знаменитости заговорили о домогательствах на фоне секс-скандала вокруг продюсера Харви Вайнштейна, которого десятки актрис обвинили в приставаниях и изнасилованиях. В домогательствах также обвинили Чарли Шина, Кевина Спейси, Стивена Сигала и Дастина Хоффмана.

Натали Портман — 36-летняя американская актриса израильского происхождения. Она известна по таким фильмам, как «Леон», «Близость», а также трилогии-приквелу «Звездных войн», в котором сыграла королеву Падме Амидалу. Актриса также снялась в лентах «V — значит вендетта», «Тор», «Черный лебедь» и «Джеки».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.