На Ямале возможен выпуск продуктов из местного сырья
Жители Ямала смогут в ближайшем будущем иметь возможность приобретать вкуснейшую и полезную еду, которую будут изготавливать из местного сырья. Специалисты разработали производство чая, быстрорастворимых макаронных изделий, шоколада, хлебобулочных изделий из северных трав и ягод.
Специалисты ГКУ проводят разработку основных продуктов питания, которые можно создать из доступных трав и ягод, которые хорошо произрастают на Ямале. Уже известны такие разработки, как ягодо-ягелевый шоколад, хлебные сухарики, в состав которых в больших пропорциях входят травы округа, мора из ягод Ямала, лапша быстрого приготовления. Ученые разрабатывают и изготовляют образцы, которые будут отправлены на исследования в лаборатории.
Как только производство уникальных продуктов получит соответствующие сертификаты качества, сразу же рецепты и основные технологии будут направлены предпринимателям для изготовления лакомств.
Комментарии 0