В Якутии обнаружили тело трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова

В Якутске обнаружили тело пропавшего трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова. Об этом заявил источник в правоохранительных органах.

Трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Иннокентий Макаров, найденный мертвым на территории Республики Саха (Якутия), последние 17 лет не был связан со спортом.

«Тело убитого Иннокентия Макарова нашли на Вилюйском тракте», — рассказал президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев.

Как сообщает YakutiaMedia, тело обнаружили в лесном массиве на Вилюйском тракте. По данным издания, спортсмен погиб в результате конфликта с приятелем — 36-летним жителем Якутска.

Предположительно, убийство произошло во время употребления спиртных напитков в ночь на 6 ноября, после чего тело Макарова было вывезено. Подозреваемый был задержан.

На данный момент продолжаются следственные мероприятия.

17 ноября Следственный комитет сообщило возбуждении дела по статье «Убийство» по факту пропажи Макарова. Ранее сообщалось о пропаже спортсмена. Макаров ушел из дома в Якутске 5 ноября.

Сообщение об исчезновении Макарова поступило в правоохранительные органы 13 ноября от родственников, которые сообщили, что он не появлялся дома, а уезжать из Якутска не планировал.

В среду портал News.Ykt.Ru сообщил о нахождении тела Макарова в лесном массиве на Вилюйском тракте. Иннокентию Макарову было 42 года.

«Он выступал ориентировочно с 1994 по 2000 год, является трехкратным чемпионом мира. Но последние 17 лет не был связан со спортом. Он был очень отзывчивым и интересным человеком, но, к сожалению, частенько выпадал из строя в последнее время. Возможно, это и привело к этой беде», — сказал Украинцев.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.