Макса Коржа не пустили в Украину

Белорусского рэпера Макса Коржа не пропустили в Украину.

Как сообщает InfoResist, об этом заявил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Сегодня во время прохождение приграничного контроля пассажиров, которые прилетели из Минска, был выявлен данный певец, который в свое время посещал оккупированный Крым. На основании имеющейся информации, в соответствии с законодательством было принято решение про не пропуск его через границу», — отметил Слободян.

Кроме того, Коржу запретили въезд в Украину сроком на три года.

Как известно, рэпер направлялся в Киев, где 23 числа у него должен был состояться концерт во Дворце Спорта.

Напомним, что ранее СБУ сняла запрет на въезд для белорусского рэпера Макса Коржа. Это произошло после того, как артист посещал оккупированный Крым. Тогда же он и объявил, что его концерт состоится 23 декабря в столичном Дворце спорта.

Похожая история произошла и с другим известным рэпером — Бастой. В начале сентября Вакуленко запретили въезд в Украину. Причиной такого решения стало «незаконное пересечение границы» – в 2015 году он в Крыму снимался в фильме Сергея Соловьева «Ке-ды», где сыграл военкома, понятно, что в российской военной форме. Несмотря на это, в Киеве по-прежнему продают билеты на его концерт 1 декабря.

Станут ли другие артисты, которым запрещен въезд в Украину, подавать в суд, чтобы добиться возможности гастролировать в нашей стране, читайте в материале «Вестей».

Комментарии 0