«Челси» едет на Кавказ за победой

22 ноября, на стадионе «Олимпия», Баку (Азербайджан), в рамках группового этапа Лиги Чемпионов 2017/18 года, состоится матч 5-го тура в группе С. Местный Карабах примет лондонский Челси. Подопечные Гурбана Гурбанова с двумя набранными баллами замыкают турнирную таблицу.

Две ничьих в противостоянии с Атлетико, в активе азербайджанского клуба. Неплохой результат, как для дебюта в престижнейшем клубном турнире Европы. У аристократов 7-мь пунктов и 2-е место соответственно. Не лучшим образом играют синие в нынешнем сезоне, учитывая прошлый чемпионский. На  данный момент, подопечные Антонио Конте находятся на 3-й строчке Английской премьер-лиги. Отставание от лидера, Манчестер Сити — Хосепа Гвардиолы составляет целых 9-ть баллов. Да и в чемпионской лиги, еще не решен вопрос с выходом из группы.

«Скакуны» в «группе смерти» смогли заявить о себе с лучшей стороны. Если в первом матче в Лондоне азербайджанцы не справились с волнением и пропустили в свои ворота шесть безответных мячей. Затем в других матчах Лиги Чемпионов «Карабах» смог дать бой каждому из соперников. Потерпев минимальное поражение на своем поле против «Ромы» (1:2) и в играх с звёздным «Атлетико» азербайджанцы сумели дважды отобрать очки у грозного оппонента (1:1 и 0:0).

 

В группе С «Карабах» замыкает турнирную таблицу , имея в своем активе два очка. По всей видимости подопечные Гyрбaнa Гyрбaновa так и останутся на последнем месте, но они обратили на себя внимание всей футбольной Европы

На внутренней арене Карабах после 11-ти туров занимает первое место, имея в своем активе 28 очков.

В лазарете команды находится защитник Бадави Гусейнов.

Подопечные Антонио Конте проиграли в Риме «волкам» со счётом 3:0. Это поражение особо не отразилось на турнирных перспективах «Челси», и победа над «Карабахом» гарантирует «синим» выход в стадию плей-офф Лиги чемпионов.

В Премьер-Лиге после 12-ти туров «Челси» разместился на 3 месте, с отставанием от лидирующего «Манчестер Сити» на 9 баллов. Подопечные Конте набрали сейчас не плохой ход, выиграв пять матчей подряд (с учетом матча Кубка Лиги).

Пропустит предстоящую игру бельгийский форвард лондонцев — Миши Бачуай.

Букмекеры считают фаворитом предстоящего матча «Челси», оценивая победу гостей с коэффициентом 1,33.

За успех «Карабаха» предлагают 9,30, а ничью в основное время оценивают с коэффициентом 5,50.

«Челси» для выхода в стадию плей-офф Лиги Чемпионов достаточно будет победа с любым счетом. И учитывая нынешнюю форму команды и уровень соперника лондонцы обязаны побеждать.

Интересны варианты «победа Челси с форой (-1.0)» за 1,59 и «тотал голов больше 2,5» за 1,80.

Комментарии 0