На Ямале семьи с большим количеством детей начали получать бесплатные абонементы для занятий в спортивном зале

В Ямальском округе Российской Федерации семьи с большим количеством детей, с приемными детьми и семьи с доходом меньше прожиточного минимума получили безвозмездно спортивный семейный сертификат. В городе Салехард бесплатный абонемент для посещения спортивного зала  использовали 30 семей со льготами. Это очень большая экономия для бюджета семьи, так как с начала второго зимнего месяца в Салехарде увеличилась стоимость катания на коньках. Это увлечение считается одним из самых популярных у жителей города.

Организация физкультуры и спорта ЯНАО сообщила о том, что получить бесплатный абонемент на посещение спортивного зала можно в Новом Уренгое Салехарде, Ноябрьске, Надымском и других районах. Также рассматривается возможность предоставления подобных услуг и в других городах округа.

«Сегодня предоставляют эту услугу бесплатно в Новом Уренгое, Салехарде, Ноябрьске, Надымском, Тазовском и Ямальском районах. Такую возможность сейчас рассматривают другие города и районы округа», — рассказали в департаменте по физической культуре и спорта ЯНАО.

Комментарии 1

  • Лариса
    Автор: Лариса Добавлено 17 февраля, 2014 в 14:16

    Забыли указать с каким именно количеством детей выдают спортивный семейный сертификат.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.