Составлен список самых популярных у российских автоворов машин: лидерами сезона в этом году стали Land Rover и Lexus

Список самых угоняемых автомобилей, застрахованных по договору автокаско, составила компания «АльфаСтрахование». Она проанализировала обращения клиентов за период с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года. Вкусы у автоугонщиков, надо сказать, сильно изменились за прошедший год — автоворы больше не хотят Porsche, зато очень пристрастились к Range Rover.

 Компания «АльфаСтрахование» прислала данные о том, какие автомобили были наиболее популярны у автоугонщиков в период с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года. Данные страховщиков основаны на обращениях клиентов, связанных с возмещением убытков по КАСКО в части угонов транспортных средств.

Оказалось, что за прошедший год самой угоняемой моделью стал компактный премиум-кроссовер Range Rover Evoque с частотой угонов 1,35%.

Последняя цифра обозначает отношение числа угнанных экземпляров к общему количеству застрахованных машин данной марки и отражает риск владельца остаться без автомобиля.

Интересно, что год назад первое место занимала Porsche Panamera, однако в текущем статистическом сезоне она вообще выпала из топ-10. Второе и третье места по популярности среди автоугонщиков — у внедорожников Lexus LX и Lexus GX с частотой похищений 1,14% и 0,98% соответственно.

Далее на четвертом месте следует классический Range Rover (0,86%), а замыкает первую пятерку Toyota Camry (0,84%), которая еще год назад занимала второе место. В топ-10 самых угоняемых автомобилей среди клиентов «АльфаСтрахования» также вошли Land Rover Discovery (0,82%), Land Rover Freelander (0,61%), Jeep Grand Cherokee (0,59%), BMW 7 серии (0,51%), а также Hyundai Tucson (0,5%).

Стоит отметить, что помимо «Панамеры» из рейтинга наиболее угоняемых автомобилей исчезли и Mercedes-Benz G-Класса, который «Гелендваген», и спортивный кроссовер BMW X6.

А вот по абсолютному числу угнанных автомобилей клиентов «АльфаСтрахования» в 2016-2017 году лидируют Hyundai Solaris, Lexus LX, Toyota Camry, KIA Sportage и Toyota RAV4.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.