Анимационный, приключенческий, детективный фильм «Коко» предназначен для просмотра всей семьей

Несмотря на давнее семейное табу, установленное еще предками, двенадцатилетний мальчик Мигель (Энтони Гонсалес) всю свою жизнь мечтает стать музыкантом.

Таким же как его кумир и идол, опытный певец по имени Ернесто де ля Круз (Бенджамин Брэтт). В отчаянии, но не сломленный ненавистной ему семейной традицией, Мигель оказывается втянутым в цепочку загадочных событий.

В процессе происходящего ему на пути попадается очаровательный плут по имени Гектор (Гаэль Гарсиа Берналь), вместе они отправляются в увлекательное путешествие, чтобы разгадать все секреты, связанные с историей семьи Мигеля.

Анимационный, приключенческий, детективный фильм «Коко» предназначен для просмотра всей семьей, сообщает Neelov. Картина основана на идее Ли Анкрича и им же снята.

Анкрич является постоянным сотрудником и идеологом Pixar, который принимал особое участие в создании таких работ, как «История игрушек 2», «Корпорация монстров» и «В поисках Немо», а в 2010 году состоялся дебют Анкрича в качестве режиссёра в мультфильме «История игрушек: Большой побег», за который он получил «Оскар».

Актеры

Аланна Юбак, Бенджамин Брэтт, Гаэль Гарсиа Берналь, Эдвард Джеймс Олмос, Чич Марин, Габриэль Иглесиас, Хайме Камиль, Альфонсо Арау, София Эспиноса, Ломбардо Бойяр

О чем мультфильм Тайна Коко 2017

Мигель Ривера, парень, страстно любящий музыку, проживает в одной оживленной мексиканской деревушке, где суета не затихает ни на минуту. Мальчик воспитывается в семье башмачников и его родные ненавидят музыку, больше, чем кто-либо другой в этом городе.

Вот уже много поколений в семействе Ривера на музыку наложено табу, потому что они искренне верят, что прокляты ей. Согласно семейной истории, много лет назад прапрадед Мигеля бросил жену, чтобы осуществить свою мечту и стать музыкантом.

После чего Имельде (прапрабабушке Мигеля) пришлось стать главой теперь уже разросшегося семейства Ривера. Тогда же она и запретила навсегда любую музыку в их доме.

Однако, Мигель в тайне от родных мечтает стать музыкантом, ведь он очень хочет быть похож на своего любимого певца — покойного Эрнесто де ла Круса (Бенджамин Брэтт).

И когда Мигель неожиданно узнает, что между ним и Эрнесто существует удивительная связь, мальчик решает сымитировать знаменитого певца, после чего случайно попадает в Страну Мертвых.

Вскоре в этом живописном загробном мире Мигель встречает души собственной семьи — давно умерших, но на удивление жизнерадостных предков семейства Ривера, включая и его прапрабабушку Имельду.

Но вместо того, чтобы воспользоваться случаем побродить по Стране Мертвых, мальчик решает отыскать Де ла Круса. Вместе с дружественным духом-скелетом — обманщиком по имени Гектор (Гаэль Гарсиа Берналь) — Мигель отправляется на поиски своего кумира.

Пока не вышло время, ему нужно не только справиться с этой задачей, но и заставить свою семью поверить в него и благословить на исполнение музыки, а также успешно вернуться в Страну Живых.

Комментарии 0