Социальная сеть "Мой мир" — доступная и удобная площадка для общения с друзьями

В «Мой мир» регистрация бесплатная, однако требует наличия почтового ящика в поисковой системе мейл.ру. Если у вас почта другой поисковой системы, то зарегистрироваться будет нельзя.

Рассмотрим вариант, при котором у вас уже имеется для «Мой мир» почта. Итак, ваши пошаговые действия:

Зайдите на свой e-mail. После входа, вверху вы увидите строку с вкладками. Находите вкладку «Мой мир» и нажимаете на неё.

Если у вас не имеется аккаунта в социальной сети «Мой мир», то страница будет выглядеть как на картинке, указанной ниже. Можно сразу же указать свои данные, но можно пропустить этот шаг и указать свои данные после того, как будет создан аккаунт.

В завершении процедуры регистрации социальная сеть попросит указать вас действующий номер мобильного телефона. Можно и не указывать — это ваше дело. Однако мы рекомендуем все же указать номер, поскольку в случае взлома страницы или утери пароля вы сможете восстановить его с помощью номера.

После того, как регистрация аккаунта была завершена, вам остается только «приукрасить» его — в разделе «Моя страница», поставить свою фотографию, указать интересы, место работы и службы.

В дальнейшем вход в «Мой мир» (соответственно, как и вход «Моя страница») будет осуществляться только через ваш почтовый ящик в поисковой системе майл.ру. В свою очередь, для того, чтобы осуществить вход в почту на майл.ру, достаточно лишь указать e-mail адрес и пароль от почтового ящика.

Как удалить профиль с «Мой мир»?

Наконец, разберем ситуацию, когда вам необходимо удалить вашу страницу с социальной сети «Мой мир». Бывает, человек понимает, что в дальнейшем аккаунт в социальной сети ему больше не пригодится и решается удалить страницу. Как удалиться из «Мой мир»?

Разберем данную ситуацию в несколько простых шагов:

На вашей странице под аватаром находится кнопка «Еще» (или стрелочка направленная вниз), нажав на которую можно перейти в раздел «Настройки».

Прокручивая страницу в самый низ, вы сможете увидеть надпись «Удалить свой мир».

После нажатия на кнопку вам будет предложен список причин, почему вы решились так сделать.

После того, как вы выбрали причину удаления аккаунта, нажимайте на кнопку «Удалить свой мир». Вот и все, спустя определенный срок ваша страница будет деактивизирована.

Одноклассники тестируют новые эмоции в дополнение к Классу

Социальная сеть Одноклассники запустила тестирование альтернативных эмоций в дополнение к привычной кнопке «Класс». Часть пользователей уже получила возможность выражать новые эмоции: «Мило», «Ха-ха», «Грущу» и «Ух ты!». Каждую из них, а также «Класс», пользователи смогут усилить с помощью дополнительных суперэмоций: «Супер!», «Обожаю», «Ахаха», «Печаль» и «Шок!»

Новая функция дает возможность пользователям выражать эмоции практически по любому поводу и делиться ими со своими близкими. С помощью новых эмоций пользователи смогут точнее реагировать на самый разный контент: публикации с юмором, важные события в жизни друзей, яркие фотографии или видео, шокирующие и грустные новости.

Для выражения эмоций пользователям не нужно совершать новых действий: пять возможных вариантов появляются после нажатия на привычный «Класс», а также при наведении на него в веб-версии. В то же время для выбора суперэмоции специально подобрана механика, которая отражает повышенный интерес пользователя к контенту.

Новые эмоции можно оставлять для любого типа контента в ОК: публикаций, видео, прямых трансляций, фотографий и товаров. Как и в случае с «Классом», выбор эмоции оповещает автора контента и попадает в ленту пользователя, но с новым текстом: «считает смешным», «удивлен» и другими.

Пользователям, которые попали в группу для тестирования, эмоции доступны на любом устройстве: в десктопной и мобильной версиях социальной сети, а также в приложениях ОК на iOS и Android. После завершения тестов возможность ставить эмоции появится у всех пользователей ОК.

«ВКонтакте» и «Одноклассники» вдвое сократили бесплатное прослушивание музыки

«ВКонтакте», «Одноклассники» и Boom сократили время бесплатного прослушивания музыки в официальных мобильных приложениях в фоновом режиме до 30 минут в сутки. Об этом ТАСС сообщили в United Media Agency (UMA), передает Neelov. Компания является посредником между Mail.ru Group (ей принадлежат обе соцсети) и правообладателями.

Снять эти ограничения и получить доступ к дополнительным функциям пользователи могут оформив подписку на музыкальный сервис в любом из приложений.

Издание VC.ru со ссылкой на UMA сообщает, что это ограничение введено с 1 ноября. Чтобы снять лимит, пользователям необходимо оформить подписку в приложении Boom, которое работает как плеер для социальных сетей. За услугу пользователю придется платить 149 рублей в месяц. При этом музыку также можно сохранять в кэш для прослушивания оффлайн.

Обновление не коснется десктопные версии соцсетей: время прослушивания аудио там по-прежнему будет неограниченным. В компании также заметили, что подписка позволяет авторам и исполнителям зарабатывать на своих произведениях. «Благодаря партнерству с крупнейшими музыкальными лейблами мы продолжаем развитие музыкальных разделов и увеличение библиотеки качественных аудиотреков», — добавили в компании.

В октябре был установлен лимит бесплатного прослушивания в 60 минут в сутки. Это является условием соглашения с правообладателями. У Mail.Ru Group существуют лицензионные соглашения с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и др.

Комментарии 0