Битва середняков английского футбола: Ньюкасл Юнайтед — Уотфорд

АНГЛИЯ: Премьер-лига

Начало матча: 18:00 (МСК)

В одном из субботних матчей 13-го тура английской Премьер-Лиги встречаются команды, реально претендующие на одну из путевок в следующий розыгрыш Лиги Европы. Напомним, согласно современному регламенту, тремя представителями страны родоначальников футбола во втором по статусу континентальном турнире являются обладатели двух национальных кубков, а также пятая итоговая команда. Но так как оба кубковых турнира чаще всего выигрывают участники большого лигочемпионского квартета, то проходным в Лигу Европы становится не пятое, а седьмое место.

Ньюкасл Юнайтед (главный тренер Рафаэль Бенитес)

Сегодня в активе хозяев знаменитой арены «Сент-Джеймс Парк» 14 очков (+4=2-6), а от заветного седьмого места Бернли сороки отстают на восемь пунктов. Однако не стоит забывать о том, что главным тренером команды является один из самых амбиционных и титулованных тренеров АПЛ.

Двенадцать лет назад, весной 2005-го, Рафаэль Бенитес привел Ливерпуль к очередной победе в финале Лиги чемпионов. А теперь испанский специалист создает команду европейского уровня в Ньюкасл-апон-Тайне.

Уотфорд (главный тренер Марку Сильва)

Ближайшим соперником Ньюкасла будет другой, не менее опытный середняк элитного дивизиона. А с приходом на тренерский мостик «Викаридж Роад» португальского специалиста Марку Силвы шершни вполне реально стали претендовать на путевку в Европу.

Сейчас Уотфорд на четыре пункта опережает хозяев «Сент-Джеймс Парк», и находится гораздо ближе к седьмому месту Бернли, информирует портал Neelov. А в предыдущем туре команда Марку Силвы нокаутировала Вест Хэм (2:0).

Прогноз

По мнению букмекеров, фаворитом предстоящей баталии является Ньюкасл. Хотя, судя по нынешнему уровню игры гостей, они вполне способны отобрать у команды Рафаэля Бенитеса, как минимум, одно очко.

Напомним, в прошлом сезоне сороки играли в Чемпионшипе. А предыдущая встреча нынешних соперников на «Сент-Джеймс Парк», состоявшаяся 19 сентября 2015 года, завершилась гостевой викторией шершней (1:2).

Ньюкасл — 2.20, ничья — 3.30, Уотфорд — 3.30;

Наш прогноз — обе команды забьют (да) за 1.80.

Комментарии 0