Удачные дни для стрижки в последнюю неделю ноября подскажет лунный календарь

Вот и заканчивается очередной сезон, и уже остается неделя до нового сезона под названием зима. И хотя в это время большинство людей старается кутаться в теплые шубы и шапки, все же при этом они мечтают сохранить красивую прическу. Но, не каждому это удается. Ведь что бы волосы были здоровыми и красивыми, а главное поддавались укладке, нужно правильно подбирать дни для стрижки и окрашивания волос.

С такой задачей поможет справиться лунный календарь. Ведь в нем содержится информация о том, когда и какие манипуляции с волосами лучше всего совершать. Об этом сейчас и поговорим.

Лунный календарь на ноябрь 2017 года для стрижки волос и окрашивания: период с 24 по 25 ноября

Начнем разбор лунного календаря с сегодняшней даты, а именно с 24 ноября, которое, как и 25 ноября будет находиться под воздействием такого знака зодиака, как Водолей, пишет Neelov. А именно этот знак зодиака благосклонно относится к волосам.

Так под воздействием Водолея, волосы не просто будут хорошо отрастать, после стрижки, но и будут хорошо держать цвет после окрашивания. Но все же, астрологи советуют использовать при окрашивании более светлые тона, так как именно они будут отлично подчеркивать природную красоту.

Но если у вас свои темные волосы, то в таком случае лучше использовать колорирование. Так как именно эта манипуляция, не просто не повредит волосы, но и придаст им здоровья и природного блеска.

Лунный календарь на ноябрь 2017 года для стрижки волос и окрашивания: период с 26 по 28 ноября

В период с 26 по 28 ноября растущая Луна будет находиться под воздействием знака зодиака Рыбы. А, как известно, этот знак зодиака, не просто плохо действует на волосы, он еще и в придачу к этому, очень плохо влияет кожу головы.

Именно поэтому, после любых манипуляций с волосами, вне зависимости от фазы Луны, под воздействием Рыб, будут появляться проблемы с кожей головы.

Так, после окрашивание волос, есть много вероятности того, что появится перхоть, а так же ощущения стянутой кожи. А вот после окрашивания волос, скорее всего кончики волос станут секущимися.Поэтому астрологи советуют в этот период проводить только оздоровительные процедуры с волосами. Такими процедурами могут быть питательные маски или полоскание отварами, приготовленными по народным рецептам.

Лунный календарь на ноябрь 2017 года для стрижки волос и окрашивания: период с 29 по 30 ноября

Последним периодом, припадающим на этот месяц, будет период с 29 по 30 ноября. По мнению астрологов, это довольно-таки, не плохое время не только для стрижки, но и для окрашивания волос. Ведь в эти дни, растущая Луна будет находиться под воздействием такого знака зодиака, как Овен. А, как известно, он весьма благотворно влияет на состояние здоровья волос.

Но все же в это время, волосы будут испытывать определенный стресс, поэтому если вы запланировали окрашивание волос, то все же лучше при этом использовать натуральные красители. А если еще и при этом проведете ряд профессиональных процедур, то ваши локоны станут просто неотразимыми.

Что же касается стрижки волос, то эффективность она будет иметь только 30 ноября и то, только если провести подстригание кончиков волос. В ином случае, можно навредить не и только волосам или прическе, но и здоровью всего организма в целом.

Комментарии 0