В ЯНАО выберут лучшего воспитателя года

В середине апреля в административном центре Ямало-Ненецкого автономного округа пройдет очередной региональный конкурс педагогического мастерства. По словам организаторов этого мероприятия, в этом году впервые победители будут выбраны сразу в двух номинациях : «Учитель года Ямала-2014» и «Воспитатель Ямала-2014». Имена нескольких участников соревнований уже известны. Их выбирали по результатам районных конкурсов педагогического мастерства. Остальные специалисты, которые желают принять участие в конкурсе, должны будут подать соответствующие заявки до середины следующего месяца.

Об этом представителям средств массовой информации рассказала заместитель руководителя регионального департамента образования Элина Бейсова. По словам Бейсовой, решение о проведении конкурса в столице Ямала было принято в связи с тем, что в прошлом году победитель представлял именно этот город.

Учитель года

Согласно правилам соревнований, участникам придется преодолеть три этапа. На первом из них педагоги должны будут показать визитную карточку, провести занятия и выполнить несколько специальных заданий. После завершения данного этапа челны жюри должны назвать имена пяти участников, которые пройдут дальше. На втором этапе специалисты проведут мастер-классы и открытые дискуссии. В заключительный этап пройдут лишь три участника, один из которых и будет признан «Учителем года».

Воспитатель года

Что касается второй номинации, то победитель в ней будет выбран по итогам двух этапов. На первом этапе лауреаты должны провести педагогические мероприятия с детьми, подготовить эссе и сделать творческую презентацию. В заключительный этап пройдут пять специалистов, которые должны будут провести мастер-классы. Помимо этого планируется организовать «круглый стол» в рамках которого педагоги будут обсуждать актуальные вопросы, связанные с перспективами развития сферы воспитания детей в Ямало-Ненецком автономном округе.

Победители конкурса будут представлять регион на всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.