Cельта — Леганес: кто сильнее?

Содержание статьи

Футбол. Испания. Примера. 13 тур

Прогноз и ставка на матч Сельта — Леганес

24.11.2017 23:00

Противостоянием между Сельтой и Леганесом в ближайшую пятницу начнется тринадцатый тур испанской Примеры. Фаворитами в данной паре соперников аналитики делают кельтов, которые хоть и находятся ниже в таблице, но все же сыграют в родных стенах.

Обзор команды Сельта

«Кельты» в нынешнем сезоне не особо впечатляют, если взять пять крайних сражений, то можно сделать вывод, что ребята находятся в нестабильных кондициях — три поражения в пяти играх. Наказать удалось Лас-Пальмас с неприличным счетом 5:2, также был триумф против Атлетика из Бильбао, отдалась Сельта, словно неверная жена мадридскому Атлетику, Севилье и Малаге, пишет сайт Neelov.ru. Во всех проигранных матчах были шансы зацепиться за очки.

Двенадцать туров испанской Ла лиги уже позади, а у наших сегодняшних героев в запасе четырнадцать очков, что соответствует тринадцатой строчке в турнирной таблице. Существует опасность попадания в «красную зону» оказавшись в котором можно распрощаться с элитным дивизионом. Главным преимуществом для «кельтов» должна была стать домашняя арена, но двенадцатый игрок не особо помогает с результатами — две ничьи и столько же поражений с ничейными играми.

Обзор команды Леганес

В прошлом сезоне Леганес боролся за выживание, но на сегодняшний день данная команда уже считается середняком элитного испанского дивизиона и может этим гордиться. По итогам двенадцати сыгранных туров они идут на восьмой строчке в турнирной таблице, имея в активе семнадцать набранных пунктов при скромной разнице мячей 9:11, которая ярко доказывает надежность их обороны. Стоит отметить, что в крайних поединках подопечные Асьера Гаритано сначала победили Малагу 2:0 и Атлетик 1:0, после чего трижды уступили Севилье 1:2, Валенсии 0:3 и Барселоне 0:3, но это не стало большой неожиданностью.

Ориентировочные составы на матч Сельта — Леганес

Сельта: Альварес, — Джонни, Фонтас, Кабраль, Мальо, — Лоботка, Хосабед, Систо, Аспас, Васс, — Гвидетти.

Леганес: Куэллар, — Рико, Муньос, Мантовани, Салдуа, — Рубен Перес, Эрасо, Шимановский, Рамос, — Габриэль, Герреро.

Прогноз на матч Сельта — Леганес

В сезоне 2016-17 гг. Леганес и Сельта дважды играли между собой:

Леганес – Сельта 0:2;

Сельта – Леганес 0:1.

Виговцы – явные фавориты поединка, но важно обратить внимание на нестабильность будущих хозяев поля. В то же время Леганес неплохо играет в гостях, обладает очень приличной по испанским меркам обороной.

Лучшие котировки букмекеров на встречу:

П1 — 1.98 в БК 1хBet;

Х — 3.45 в БК Пари-Матч;

П2 — 4.85 в БК Марафон;

Сельта в межсезонье потеряла своего главного тренера, который ушёл в Севилью, команда из Виго очень нестабильная. В свою очередь, Леганес слабо играет с ТОПами, но регулярно берёт очки с аутсайдерами и середняками.

Прогноз – «Леганес не проиграет», с коэффициентом 1,92 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0