Ливерпуль — Челси: как сложится центральный матч тура в АПЛ

25 ноября 2017 года в 20:30 по московскому времени в рамках 13-го тура АПЛ «Ливерпуль» у себя дома сыграет против «Челси».

Обзор команды Ливерпуль

После первых 12 туров «красные» набрали 22 очка и располагаются на 5-й позиции в турнирной таблице чемпионата Англии. Отставание от лигочемпионской четверки составляет всего 1 балл, но и плотность здесь настолько высока, что кроме «Ливерпуля» еще два клуба «Арсенал» и «Бернли» также располагают 22 очками.

В предыдущих пяти турах национального первенства «мерсисайдцы» заработали 10 очков благодаря 3 победам и одной ничьей. Вот уже три тура кряду команда неизменно выигрывает, информирует сайт Neelov.ru. Причем все победы оказались крупными. 11 голов забила команда за этот отрезок при 5 пропущенных. Наиболее результативным игроком клуба на данный момент является Салах, в активе у которого 9 голов и 2 ассиста. Кстати он же возглавляет гонку бомбардиров в целом по лиге.

В прошлом туре подопечные Юргена Клоппа принимали «Саутгемптон» и выиграли, забив гостям три безответных мяча. Хозяева доминировали и не позволяли сопернику приближаться к своим воротам. Достаточно сказать, что «святые» не нанесли ни одного удара в створ ворот «красных». В первом тайме дублем отметился Салах, а после перерыва окончательную точку в матче поставил Котутиньо.

На родном стадионе «Ливерпуль» провел в этом сезоне 6 матчей, в которых не потерпел ни одного поражения (4 победы и 2 ничьи). Мало того, команда пропустила здесь только один гол, при том, что сама забила 12.

В игре против действующего чемпиона на поле не выйдут травмированные Уорд, Клайн, а также голкипер Богдан. Также, под вопросом выступление Коутиньо и Лалланы.

Обзор команды Челси

Подопечные Антонио Конте смогли улучшить свои позиции в чемпионате, уже оказавшись на третьем месте.

Посреди недели «синие» гостили в Азербайджане, где «Карабах» был обыгран уверенно (4:0).

Примечательно, что в этом матче наставник лондонцев выбрал схему игры без ярко выраженного центрального нападающего. Азар и Педро исполняли роль «ложной девятки» попеременно.

Уже в трех матчах кряду «Челси» добивается побед с «сухим» счетом. Причем во всех этих поединках были задействованы 5 разных центральных защитников.

В чемпионате Англии «аристократы» забили 23 гола. 22% (5 мячей) из них были оформлены после стандартов.

Прогноз на матч Ливерпуль — Челси

В сезоне 2016-17 гг. Ливерпуль и Челси дважды играли между собой:

Ливерпуль – Челси 1:1;

Челси – Ливерпуль 1:2.

Мерсисайдцы – фавориты матча, но и за лондонцами букмекеры оставляют неплохие шансы на очки в предстоящей игре. Как «красные», так и «синие» качественно отыграли свои матчи 12-го тура, победили соперников, причём сделали это всухую.

П1 — 2.32 в БК 1хBet;

Х — 3.65 в БК Марафон;

П2 — 3.25 в БК Пари-Матч;

Ливерпуль в домашних матчах практически не пропускает, а Челси будет после игры с Карабахом и дальних перелётов в Азербайджан и обратно.

Прогноз – «Тотал меньше 2,5», с коэффициентом 2,22 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0