Чем удивил очередной выпуск "Голоса" — Нагиев в образе миньона и Билан на подтанцовке

Шестой сезон музыкального шоу «Голос» добрался до этапа, на котором наставники четырех команд единолично решают, кто продолжит соревноваться в конкурсе, а кто выбывает из него.

После «поединков» — и перед «нокаутами» — в каждой команде осталось по девять исполнителей, которых наставники разобьют на три тройки. Исполнив по песне, конкурсанты должны доказать свое право на борьбу за главный приз; в следующий круг (это четвертьфиналы) проходят двое, а еще один отправляется домой.

На этой стадии «Голоса» у проигравших уже нет возможности «спастись», перебравшись в другую команду, но отсев будет таким же, как и во время «поединков» — каждый из судей расстанется с тремя исполнителями. В четвертьфиналах, впрочем, отбор будет более жестким — из каждой тройки дальше пройдет только один, но там победа или поражение будут зависеть в том числе и от мнения зрителей, понравится которым все-таки легче, чем строгим наставникам.

Всего правилами «Голоса» предусмотрено три выпуска «нокаутов».

Открывать этот этап досталось команде Пелагеи, которая в первую тройку собрала итальянца Антонелло Кароццу, Александра Огородникова из Кемерово и москвича Антона Лаврентьева. Принцип формирования тройки не очень понятен — все певцы попали в команду со «слепых» прослушиваний; Кароццу и Лаврентьева Пелагея отбила у Агутина, а за Огородникова ей пришлось сражаться сразу со всеми судьями. Впрочем, у нее в команде фактически одни мужчины, так что в какой-то тройке они должны были сойтись вместе.

Нокауты. Фрагмент выпуска. Антон Лаврентьев

Пелагея сделала ставку на ударные композиции. Кароцца пел попурри из хитов группы Queen, Огородникову достался «Снег» Николая Носкова, а Лаврентьеву — «Blurred Lines» Родина Тика. По большому счету, все они со своей задачей справились — что отметили и другие наставники, — но в следующий этап Пелагея взяла Кароццу и Лаврентьева.

Градский, наоборот, не стал отходить от привычного для его воспитанников репертуара.

С Габриэлем Купатадзе он подготовил очень своеобразную версию битловской песни «With a little help for my friends», Олике Громовой предложил исполнить «Зеркало» из репертуара Ларисы Долиной, а Павлу Иванову — бодрую итальянскую песню «Come Prima».

А вот состав тройки наставник подбирал с явным прицелом на следующий этап. Судьбу Павла Иванова Градский, кажется, решил давно и он проходил в четвертьфинал, так сказать, вне конкуренции. А вот двое исполнителей — Купатадзе и Громова — первоначально, после «слепых», оказались у Агутина, но проиграли свои «поединки» и едва не выбыли из дальнейшей борьбы. И именно в очной схватке должно было решиться, кто из них пойдет дальше. Градский, впрочем, сделал для этого все возможное — и с песнями помог, и позвал артистов из своего «Градский Холл» (на подпевки Купатадзе), и Громову нарядил в сверкающее платье (которым она, правда, осталась недовольна).

Нокауты. Фрагмент выпуска. Олика Громова

И в следующий круг из команды Градского прошли Иванов и Купатадзе.

У Леонида Агутина особых проблем с составом нет — судя по тому, как разбирали его исполнителей, проигравших «поединки», коллеги-судьи, — но свои тройки для «нокаутов» он формировал по похожему принципу.

«У меня в каждой тройке есть человек, в котором я точно уверен, что он проходит, и двое, которые соревнуются», — сказал он после выступлений своей команды. Впрочем, уточнять, кто именно гарантированно проходит дальше, а кому стоит выложиться «на все сто» и даже больше, наставник не стал.

В первой тройке наставников он собрал Диану Шалжиян, которая была соперником Громовой в «поединках» — ей досталась «Он был старше ее» группы «Машина времени», а также Мишу Гришунова с «Versace on the floor» Бруно Марса и Давида Тодуа с песней «Бах творит» группы «Цветы».

Получился тягучий концерт на три песни, победителями в котором стали двое певцов-мужчин — Диана осталась за бортом конкурса.

Дима Билан не решился проверять в первом «нокауте» сразу двоих «спасенных», и возможность доказать, что она достойна места в команде, была предоставлена только Маше Кабашовой. Она тоже из команды Агутина, в которую попала на последнее свободное место во время «слепых», но уже в «поединке» проиграла — и была спасена другим наставником.

Кабашовой досталось петь «Hold it don’t drop it» Дженнифер Лопес, а ее соперниками были Настя Зорина с композицией «She has no time» британской рок-группы Keane (и терменвоксом), а также группа FolkBeat — то есть Светлана Иванова и Мария Зиброва — с народной песней «Бедный Лазарь».

Нокауты. Фрагмент выпуска. Светлана Иванова и Мария Зиброва

Представительницы народной музыки выделились и на «слепых» (тогда им помогала третья участница группы), и во время «поединков», когда они одолели близнецов Дениса и Максима Захарченко — это был едва ли не первый случай в истории российской версии «Голоса», когда дуэт исполнялся вчетвером.

На «нокауты» девушки вышли в черном и белом платьях и с переплетенным косами, повторив стилистику номера сестер Толмачевых с «Евровидения-2014» (правда, в том случае обе певицы были в белом); их вид даже заставил ведущего Дмитрия Нагиева уточнить, как они ходят в туалет (но ответа он не получил).

Впрочем, каких-либо неожиданностей не случилось — хотя Билан и выскочил на сцену во время выступления Кабашовой; по его словам, ему всегда хотелось вступить на подтанцовках.

А в следующий круг прошли Зорина и FolkBeat.

Ну а зрителей «Голоса» ждут еще два выпуска «нокаутов», после чего начнется настоящая борьба за победу в шестом сезоне музыкального конкурса.

Кемеровочанин Александр Огородников покинул шоу «Голос»

Певец из Кемерова Александр Огородников выбыл из шоу «Голос» на этапе «Нокауты». В пятницу вышла в эфир третий тур программы на Первом канале.

Александр состязался с двумя участниками – Антоном Лаврентьевым и Антонелло Кароцца. Огородников исполнил песню Николая Носкова «Снег». Александр Градский и Леонид Агутин остались довольны работой певца, однако наставника участников, Пелагея, решила, что именно Александр покинет «Голос».

– Это решение далось с большой болью на сердце, потому что я вас очень люблю. Очень много хотела сделать со всеми вами, – сказала Пелагея.

Александр Огородников поблагодарил наставников и попросил прощения у родителей, которые хотели прилететь в столицу, если он выйдет в финал.

Напомним, на «слепых» прослушиваниях Огородников исполнил песню группы Nirvana «Smells like teen spirit».

Александр Огородников «Снег» — Нокауты — Голос — Сезон 6

Нагиев в образе миньона и Билан на подтанцовке

Стартовал очередной этап 6-го сезона телепроекта «Голос». На этот раз жюри выбирало уже из трех участников, а вокалисты теперь не могли надеяться на спасение. Кого же отправили в нокаут?

В одном из самых популярных музыкальных телешоу нашей страны «Голос» 17 ноября стартовал новый этап «нокауты», на котором каждый из наставников лично решает, кому из участников он подарит шанс дальше побороться за звание лучшего из лучших, а кого отправит домой.

На этот раз судьям оказалось еще тяжелее принимать решение, ведь на сцену выходило уже три участника. Двое из них отправлялись в следующий тур. Проигравший на этот раз точно уходил домой, так как у остальных членов жюри уже не было права на спасение вокалистов из других команд.

Открыла музыкальное шоу команда Пелагеи. Первая тройка оказалась весьма органичной, несмотря на то что каждый артист исполнял свою песню. Антонелло Кароцца, Александр Огородников и уже известный многим телеведущий, а теперь и певец Антон Лаврентьев покорили зрителей яркими и сильными выступлениями, но в итоге выбыл Огородников.

Команда Дмитрия Билана тоже запомнилась зрителям надолго. На сцене сражались Настя Зорина, Мария Кабашова и дуэт, который никого не оставил равнодушным еще на «слепых» прослушиваниях, — группа FolkBeat. В «нокаутах» девушки вышли в черном и белом платьях с переплетенными косами, пишет портал Neelov.ru. Но удивили членов жюри и студию они, конечно, не только сценическими образами, но и отточенным вокалом.

Мария Кабашова исполнила зажигательную песню Hold it don’t drop it и зарядила зал энергетикой настолько, что даже Дима Билан не устоял и станцевал вместе с вокалисткой на сцене. После ее выступления певец признался, что всегда мечтал оказаться на подтанцовке.

Ведущий Дмитрий Нагиев тоже на этот раз отличился. Образ брутального мужчины в темных очках он на несколько минут сменил на милого миньона, надев «глазки» мультяшного героя. Зал рукоплескал.

Комментарии 0