Уверенный шаг навстречу плей-офф: Удинезе — Наполи

ИТАЛИЯ: Серия А

Начало матча: 17:00 (МСК)

Итоговым победителем шестой лигочемпионской группы F стал единоличный лидер нынешней чемпионской гонки АПЛ Манчестер Сити. Сейчас в активе команды Хосепа Гвардиолы 15 очков, и она уже стала недосягаемой для своих преследователей.

Зато в прошедшем пятом туре параллельная встреча двух претендентов на второе призовое место завершилась уверенной победой Наполи над донецким Шахтером — 3:0 (Инсинье, Зелиньски, Мертенс).

Решающие матчи шестого тура

После этой виктории команда Маурицио Сарри сократила свое отставание от чемпиона Украины до трех очков (6 против 9-ти). Но главное, Наполи стал победителем двухматчевого противостояния с горняками (1:2 и 3:0). А это означает, что при равном количестве итоговых очков в первый раунд плей-офф выйдет вице-чемпион Италии. Но, для достижения этой цели адзурри необходимо в предстоящем 6 декабря гостевом поединке обыграть голландский Фейеноорд, и надеяться на одновременное фиаско Шахтера во встрече с Манчестер Сити.

Во главе чемпионской гонки кальчо

До своего визита в страну тюльпанов единоличный лидер итальянского сезона проведет две календарные игры с Удинезе (26 ноября) и Ювентусом (1 декабря), пишет сайт Neelov. Бесспорно, эти встречи очень важны для Наполи. Ведь по итогам тринадцати туров команда Маурицио Сарри опережает своего ближайшего преследователя в лице миланского Интера всего лишь на два очка:

Наполи — 35, Интер — 33, Ювентус — 31, Рома — 30, Лацио — 28…

Прогноз

Как мы уже отметили, ближайшим соперником лидера будет Удинезе. В трех последних матчах на своей арене команда Луиджи Дельнери одолела Аталанту (2:1) и дважды проиграла Ювентусу (2:6) и Кальяри (0:1). Сейчас фриульцы занимают лишь четырнадцатое место, и значительно уступают своему ближайшему сопернику по уровню игры. И потому наш выбор очевиден.

Удинезе — 7.50, ничья — 5.50, Наполи — 1.35;

Наш прогноз — победа Наполи с форой (-1) за 1.58.

Комментарии 0