В Англии 16-летней школьнице дали пожизненный срок за убийство ребенка

В Великобритании к пожизненному заключению приговорили 16-летнюю школьницу. Как сообщает «Интерфакс», такой приговор был вынесен за убийство семилетней девочки, которую виновная посчитала роботом.

В Великобритании вынесен приговор 16-летней школьнице, которая зарезала семилетнюю девочку, приняв ее за робота. В ее отношении избрана мера пресечения в виде пожизненного заключения, сообщает издание The International Business Time.

В соответствии с опубликованными данными, 16-летняя подсудимая дала признательные показания по делу об убийстве малолетней девочки, которое было совершено в январе. Отмечается, что школьница убила свою жертву, чтобы проверить, не является ли пострадавшая роботом.

Между тем тело семилетней девочки с рваными ранами шеи и груди было обнаружено на детской площадке, а убийцу задержали неподалеку от места преступления.

В рамках заседания суда в городе Лидс подсудимая заявила, что видела в окружающих роботов, контролируемых «могущественной и враждебной силой». По словам следователей, до совершения убийства подсудимая  на протяжении года испытывала проблемы с психикой.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.