Давка в метро Лондона: в результате инцидента пострадали 15 человек‍

В результате инцидента на станции лондонского метро Oxford Circus пострадали не менее 15 человек. Об этом сообщает медицинская служба города.

Служба скорой помощи Лондона обнародовала данные о пострадавших в результате инцидента, произошедшего в пятницу на станции метро Oxford Circus в британской столице.

В общей сложности пострадали 16 человек. Восемь из них доставлены в больницу с легкими повреждениями, один госпитализирован с серьезной травмой ног.

«Мы осмотрели семерых пациентов на месте и доставили восьмерых в две центральные больницы Лондона с небольшими повреждениями. Также мы доставили одного пострадавшего в травматологический центр с травмой ноги», — говорится в сообщении в Twitter.

Ранее сообщалось, что в Лондоне эвакуирована станция метрополитена Oxford Circus. В полиции заявили, что это произошло из-за некого «инцидента».

Местные СМИ сообщили, что «пассажиры с ужасом» покидают метрополитен.

Правоохранители разыскивают двух мужчин, конфликт между которыми привел к панике и давке. Пассажиры подземки бросились к выходу, услышав звуки, похожие на выстрелы.

Позже в полиции уточнили, что закрыты две станции лондонского метро — Oxford Circus и Bond Street. Правоохранители просят жителей города избегать этого района.

«Мы продолжаем предпринимать меры в ответ на инцидент на станции Oxford Circus. В настоящее время станция закрыта, пожалуйста, избегайте этого места. Офицеры находятся на месте событий», — сообщается в Twitter британской транспортной полиции.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.