Были подвержены проверке судебные приставы Ямала

После недавней жалобы прокуратуры на работу приставов на территории Ямала началась проверка их деятельности. Федеральное ведомство приставов прислало своей представителя в Салехард. Татьяна Игнатьева, заместитель главного судпристава встретилась с главой ЯНАО и обсудила все необходимые вопросы. Как сообщает пресс-служба Кобылкина, состоялась комплексная проверка законности выполнения своих обязательств сотрудниками регионального ведомства приставов.

В Салехард Игнатьева приезжает уже второй раз, в этот раз в ходе посещения были оговорены все необходимые действия, которые необходимо предпринять для улучшения качество работы судприставов.
За прошедший период прокуратура находила ошибки в работе ведомства. Резонансным стало дело Белошапкиной, руководителя новоуренгойского ведомства приставов, которого в 2013 году обвинили в невыполнении обязательств и утаивании более тысяче приказов про взыскания долгов. С 2011 года у нее в производстве было дело бывшего дознавателя ведомства про взыскания крупной суммы долга, которое не было пущено в ход.

Все недовольства работой ведомства были расписаны прокуратурой ЯНАО в предусмотренном документе. Проверки были проведены по всей территории округа, в том числе и в Салехарде. Были обнаружены такие нарушения: было незаконно закрыто производство по делам о незаконных постройках, которые необходимо было снести.

Комментарии 1

  • Нина
    Автор: Нина Добавлено 26 февраля, 2014 в 09:19

    Приставы вели себя недостойно. Моё дело было решено в 2007 году судом, но решение до сих пор не исполнено по вине Салехардских приставов. Суть проблемы в том, что фирма «Ямата» построила дом с техническим браком. По решению суда брак должен быть исправлен. Приставы закрыли исполнение, якобы Ямата технический брак исправила. Причём пристав Азорных Дмитрий Дмитриевич через год неисполнения решения составил акт об этом и пригрозил Ямате возбудить уголовное дело.! А через неделю уволился. Затем судебный пристав-исполнитель Вячеслав Владимирович Вакула тянул время, также прислал бумагу, что возбуждает уголовное дело на Ямату за неисполнение решения суда. Через неделю вдруг исполнение решения прекратил, якобы Ямата всё исполнила и вскоре уволился. Обращение и переписка дальнейшая результата не дали. Хотя жилищная комиссия подтвердила, что Ямата брак не исправила, есть акт, а на моё обращение Гонтарь прислал письмо, что решение суда Ямата исполнила. У меня возникли подозрения, что Ямата просто откупилась, но я маленький человек и бессильна.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.