Власти Владимира насчитали 400 участников встречи с Навальным‍

Во Владимире на встречу с Алексеем Навальным пришло около 400 человек: это в два раза меньше, чем накануне в Перми, где блогер участвовал в несанкционированной акции. Всего в пятницу акции с участием сторонников Навального были согласованы в нескольких городах, но блогер отправился именно в Пермь. По мнению наблюдателей, Навальный провоцирует конфликтные ситуации ради медийного резонанса.

В субботу в рамках поездок по России блогер Алексей Навальный встретился с жителями города Владимир. Желающих послушать Навального собралось в несколько раз меньше, чем он очевидно рассчитывал. За несколько минут до начала выступления количество участников не превышало полторы сотни человек. Как видно на видео, люди терялись на фоне огромного заснеженного поля вокруг сцены. Всего на акцию, по официальным данным, собралось около 400 человек. Причем информация об этом появилась в разделе «Новости парков». Многие зрители уходили с акции до ее завершения.

Выступление Навального во Владимире назвали концертом. Местные жители подметили, что блогер пытался убедить, будто бы здесь живется хуже, чем в Судане. Еще больше горожан удивило, что некоторые пришедшие на митинг в это верили.

Накануне Навальный побывал в Перми на несанкционированном митинге. При этом на 24 ноября были согласованы акции в семи городах (Москве, Сыктывкаре, Петрозаводске, Калуге, Улан-Удэ и других), но оппозиционер отправился именно в Пермь, где была потенциальная возможность массовых задержаний, создание конфликтных ситуаций и соответствующего медийного резонанса. По мнению наблюдателей, Навальный специально посещает несогласованные акции с целью привлечения внимания.

Между тем сегодняшний митинг оппозиционера во Владимире рискует побить своеобразный антирекорд — за несколько минут до его начала количество участников не превышало 160 человек, которые буквально терялись на фоне огромного заснеженного поля вокруг сцены. Как видно на кадрах ролика, полученного редакцией от гражданского журналиста (через приложение LifeCorr, доступно на Android и iOS), мероприятие Навального во Владимире крайне немногочисленно и насчитывает не более нескольких сотен участников.

Комментарии 0