Видеоконференция на тему «экологическая безопасность Ямала»

Пресс-служба Ямала сообщила, что 26 февраля 2014 года будет проходить конференция комиссии по вопросам экологии. Это конференция будет проходить в современном режиме видеосвязи.

Принимать участие и обсуждать все возникшие вопросы на заседании будут уполномоченные люди от региональных и федеральных властей, главные лицами муниципалитетов, должностные лица органов местного управления, которые имеют отношения к окружающей среде.

На территории ЯНАО действует программа, которая направлена на борьбу с бытовыми и промышленными отходами, основные аспекты которой запланированы на 2012-2014 года. На заседании планируется обсудить основные методы ее реализации. Кроме того, будут обсуждаться и другие похожие вопросы.

Напомним, что в Надымском и Пуровском районах ведутся работы вокруг мусоросортировочных комплексов, планируется их скорейшая сдача в эксплуатацию, кроме того в Надыме производятся работы по уничтожению ненужных машинных шин. В Ноябрьске строиться полигон по обработке промышленных и бытовых отходов. На заседание будет предоставляться информация по этим объектам, на каком этапе развития находится каждый из перечисленных объектов.

В ходе обсуждения основных вопросов поверенные лица Росприроднадзора по Ямалу предоставят информацию про эффективность придерживания в своей деятельности требований законов РФ в сфере защиты окружающей среды и обеспечении безопасности при использовании и переработке отходов предприятий промышленности, деятельность которой основана на добывании нефти.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.