Новогодние игрушки можно сделать своими руками с помощью инструкции

Новый год – это один из самых любимых праздников каждого человека, главным атрибутом которого является, конечно же, елка.  Именно елку, как взрослые, так и дети, стремятся нарядить в самые красивые игрушки, для того что их новогодняя елка была самой красивой и оригинальной.

В наше время, как в магазинах, так и на рынках, можно найти огромное количество различных новогодних елочных игрушек и гирлянд, пишет сайт Neelov. Но все же, несмотря на такое разнообразие, елочные игрушки, сделанные своими руками, занимают значительное место. Ведь они не только будут оригинальными, но и точно таких игрушек ни у кого не будет.

Новогодние игрушки на елку своими руками 2018: тряпочные шарики

Лоскутки в доме наверняка найдутся, а шарики из пенопласта продаются под Новый год во всех канцелярских магазинах и магазинах «Хенд Мейд», «Сделай сам». Стоят они совсем недорого, поэтому бюджет не пострадает.

Для изготовления таких шариков понадобится: шары из пенопласта; разноцветные лоскутки; шило; клей ПВА или любой другой, который клеит ткань; веревочки или ленточки для «хвостиков»; бусинки; ножницы; кисть для оклейки.

Для того что бы создать такие шарики, нужно совершить шесть шагов. Именно эти шаги сейчас рассмотрим.

Шаг 1. Берем шарики и посередине с помощью шила делаем в них сквозное отверстие.

Шаг 2. Берем ленты или веревочки и протягиваем их через отверстие, снизу продеваем оба кончика в бусинку и связываем их. Узелок покрываем клеем, чтобы не развязался. Сверху также нанизываем бусинку и завязываем узелок. Теперь наш шар можно вешать.

Новогодние игрушки на елку своими руками 2018: тряпочные шарики шаг 3-6

Шаг 3. В емкости смешиваем клей и совсем немного воды. Если клей у вас жидкий сам по себе, то воду добавлять не надо.

Шаг 4. Нарезаем лоскутки небольшими квадратиками или прямоугольниками, можно и треугольниками или любыми другими фигурами, смотря какие обрезки ткани есть у вас.

Шаг 5. Мажем клеем лоскутки и немного шар и начинаем обклеивать его в произвольном порядке, пока он полностью не будет обклеен. Старайтесь не накладывать друг на друга слишком много ткани, нахлесты могут быть, но лучше, чтобы не слишком большие.

Шаг 6. Можно шарики развесить, чтобы они подсохли, но не на елку, иначе можно случайно содрать свежеприклеенную ткань. А вот после того, как шары хорошо просохнут, можно смело украшать ими лесную красавицу.

Комментарии 0