На Дворцовой площади закончилась установка главной новогодней елки Северной столицы

На Дворцовой площади закончилась установка главной новогодней елки Северной столицы. Она еще не до конца украшена, но огни на ней уже зажглись.

После Нового года-2017 власти Петербурга задумались о живой ели на Дворцовой, однако горожане предпочли экологичный вариант с искусственным деревом.

В субботу, 25 ноября, рабочие закончили монтировать конструкцию, обшили собранный каркас еловыми ветками и начали украшать игрушками. До понедельника горслужбам предстоит добраться до самой верхушки 25-метровой елки и водрузить на нее украшение. К началу недели ель обещали привести в парадный вид.

Всего к Новому году Петербург украсят 57 искусственных елей и около 4 тыс. живых елок в вазонах. На украшение города власти потратят 95 млн рублей.

В нынешнем году в центре Петербурга собрали то же дерево, что и в предыдущие годы, однако украшено оно по-другому: на елке новые игрушки, шары и иллюминация.

Во время праздничных гуляний на Дворцовой пройдут прямые включения из других городов, а горожанам предложат принять участие в новогоднем флешмобе. Новогодняя ночь завершится торжественным фейерверком, который вспыхнет над акваторией Невы в три часа ночи.

В новогоднюю ночь движение по Невскому проспекту прекратится с 21 часа. С 31 на 1 января, как и в Рождество, с 6 на 7 января, метро будет работать круглосуточно.

Несколько интересных подробностей о новогодних мероприятиях 2018 на Дворцовой площади

Традиционно будет проводиться прямой эфир с Дворцовой площади в честь празднования Нового 2018 года из разных городов России;
Эксклюзивное мероприятие «Массовый оркестр» организуется не первый год, доступно для всех желающих;
Фейерверк состоится в 3 часа после полуночи;

Рождественская ярмарка в Питере будет проходить с 19 декабря 2017 по 11 января 2018;
Рождественскую ярмарку в период новогодних праздников посещают более двух миллионов петербуржцев и гостей северной столицы;

Ежегодно Питер посещает Дед Мороз прямиком из Великого Устюга;
2 января на всех площадках Петербурга проходят театрализованные представления для детей.

Новогодняя пора самое ожидаемое время среди детей и взрослых, сообщает портал Neelov.ru. Праздник дает возможность встретиться с родными, друзьями, близкими, повеселиться. Если вы приняли решение совершить в период праздников путешествие, отправляйтесь в Санкт-Петербург.

Город на Неве организует грандиозные торжества по случаю Нового 2018 года, основные мероприятия будут происходить на Дворцовой площади северной столицы. Здесь будет невероятно весело, программа насыщенная и интересная, скучать не доведется никому.

Комментарии 0