В «Одноклассниках» в тестовом режиме появятся альтернативные кнопки для оценки публикаций

Содержание статьи

Социальная сеть «Одноклассники» совместно со структурой «ООН-Женщины» на один день запускают акцию в рамках глобальной кампании против гендерного насилия.

25 ноября в приложении для прямых трансляций OK Live появится возможность анонимного выхода в эфир. Пользователи смогут поделиться своей историей или же рассказать, например, о том, как они борются с насилием в отношении женщин и девочек.

«Каждый человек вне зависимости от признаков, формирующих его идентичность, имеет право на жизнь, которой не угрожает насилие», — сказала представитель «ООН-Женщины» по странам Европы и Центральной Азии Алия Эль-Ясир.

Создать анонимный стрим в рамках акции можно при использовании хештега #япротивнасилия в приложении OK Live. Эфир будет автоматически привязан к специальному профилю в соцсети, а фильтр скроет автора и изменит его голос.

Также в рамках проекта будет организован круглый стол и видеочат с участием экспертов. Поводом для акции стал Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Она проводится в поддержку кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия».

В 2016 году году «Одноклассники» совместно с ЮНЕСКО и журналом Psychologies привлекли внимание к теме подросткового воспитания в канун Дня матери.

«Одноклассники» введут «Мило», «Ха-ха», «Грущу» и другие дополнительные реакции к записям

В «Одноклассниках» в тестовом режиме появятся альтернативные кнопки для оценки публикаций. Об этом vc.ru рассказали представители соцсети.

В соцсети появятся кнопки «Мило», «Ха-ха», «Грущу», «Ух ты!» и дополнительные «суперэмоции»: «Супер!», «Обожаю», «Ахаха», «Печаль» и «Шок!». Для выбора подходящей эмоции пользователям нужно навести курсор на кнопку «Класс».

Новая система оценки доступна ограниченному числу пользователей в мобильной и веб-версии, а также приложениях соцсети. После завершения тестов дополнительные кнопки появятся у всех пользователей, рассказали в «Одноклассниках».

«ВКонтакте» и «Одноклассники» вдвое сократили бесплатное прослушивание музыки

«ВКонтакте», «Одноклассники» и Boom сократили время бесплатного прослушивания музыки в официальных мобильных приложениях в фоновом режиме до 30 минут в сутки. Об этом ТАСС сообщили в United Media Agency (UMA). Компания является посредником между Mail.ru Group (ей принадлежат обе соцсети) и правообладателями.

Снять эти ограничения и получить доступ к дополнительным функциям пользователи могут оформив подписку на музыкальный сервис в любом из приложений.

Издание VC.ru со ссылкой на UMA сообщает, что это ограничение введено с 1 ноября. Чтобы снять лимит, пользователям необходимо оформить подписку в приложении Boom, которое работает как плеер для социальных сетей. За услугу пользователю придется платить 149 рублей в месяц. При этом музыку также можно сохранять в кэш для прослушивания оффлайн.

Обновление не коснется десктопные версии соцсетей: время прослушивания аудио там по-прежнему будет неограниченным. В компании также заметили, что подписка позволяет авторам и исполнителям зарабатывать на своих произведениях. «Благодаря партнерству с крупнейшими музыкальными лейблами мы продолжаем развитие музыкальных разделов и увеличение библиотеки качественных аудиотреков», — добавили в компании.

В октябре был установлен лимит бесплатного прослушивания в 60 минут в сутки. Это является условием соглашения с правообладателями. У Mail.Ru Group существуют лицензионные соглашения с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и др.

Как правильно зарегистрироваться в одноклассниках (инструкция в картинках)

Данный топик рассчитан на тех, у кого еще нет своей странички (аккаунта) в одноклассниках. Прочитав его вы узнаете о том как правильно зарегистрироваться на сайте odnoklassniki.ru (Завести аккаунт в одноклассниках).

Чтобы зарегистрироваться на одноклассниках вам необходимо завести себе почтовый ящик на одном из почтовых сервисов, например на Яндексе, Майл.ру или Яху, а также у вас должен быть мобильный телефон. Далее будем исходить из того, что все это у вас уже есть. Итак, после короткого вступления перейдем к процессу регистрации в одноклассниках.

Как зарегистрироваться в одноклассниках?

Вбиваем в адресной строке odnoklassniki.ru. Попадаем на окошко входа на сайт. Жмем на большую зеленую кнопку слева «Зарегистрироваться».

Заполняем регистрационную форму. Указываем свое имя и фамилию, год рождения, город или населенный пункт в котором проживаем, адрес электронной почты. Далее нужно придумать логин (его нужно будет вводить, чтобы зайти на сайт одноклассники). Логин нужно писать латинскими (английскими) буквами, информирует Neelov.ru. Поскольку у каждого пользователя логин уникален, то система автоматически проверит придуманный вами логин и в случае, если кто-то до вас уже под таким регистрировался, вы получите сообщение об ошибке.

Далее придумайте себе пароль. Настоятельно советую придумывать пароль состоящий из цифр и букв (тоже английских). Например df8ta72. Когда все поля будут заполнены жмем на зеленую кнопу «Продолжить»

Далее вы попадете на страницу, содержащей уведомление о том, что на указанный вами адрес электронной почты отправлено письмо в одноклассниках. Тут же вам предлагают заполнить информацию о вашем образовании. Однако я рекомендую зайти в свой подчтовый ящик и поискать там письмо примерно такого содержания:

Переходим по ссылке для активации в письме.

А еще через пять секунд мы снова попадаем на страницу в которой нам необходимо заполнить информацию об образовании, только на ней уже нет оповещения о том, что нам на почту отправлено письмо. Начинаем заполнять школу, как только все заполним, жмем на кнопку «добавить».

Добавленная нами школа будет отображаться справа. Аналогично можно заполнить средне специальные и высшие учебные заведения. Когда все готово, жмем продолжить.

На следующей странице вы увидите тех, кто уже зарегистрирован в одноклассниках и учился в тех же учебных заведениях, что и вы. Если вам кто-то знаком, можете сразу предложить ему дружбу кликнув по ссылке «дружить» под его фото. Если пока не хотите никого добавлять в друзья, то просто кликните по ссылке «пропустить» внизу.

На следующем шаге добавляем свое первое фото. Жмем по зеленой кнопке «Добавить фотографию».

Указываем месторасположение этой фотки на компьютере. Жмем открыть. Через несколько секунд фотка загрузится и вы увидите результат. Если фотка не понравилась, можете тут же изменить свою фотографию в одноклассниках, нажав на ссылке «сменить фотографию» (ссылка находится на самом фото). Если все устраивает, то жмем «сохранить и продолжить».

Теперь последний и самый важный шаг. Сайт Одноклассники.ру при регистрации нового пользователя требует обязательной активации через СМС. Это абсолютно бесплатно. Если вы пропустите данный шаг, то не сможете воспользоваться всеми функциями сайта одноклассников.

Поэтому, в открывшимся окне мы вводим свой номер телефона в десятизначном формате (смотри пример на картинке) и нажимаем кнопку «Получить код». Через пару минут на указанный номер телефона придет смска от одноклассников с кодом. Вбиваем этот код в окошке и жмем подтвердить.

Вуаля, у нас с Вами успешно получилось зарегистрироваться в одноклассниках по всем правилам, поздравляю!

Комментарии 0